Что является причиной Массы в невесомости?

A E Мастер (1460), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Pink Cube Просветленный (40223) 7 лет назад
Массы нет как таковой
A EМастер (1460) 7 лет назад
Назовите причину Массы, масса это движение?
Pink Cube Просветленный (40223) Массы нет как таковой. притянув к себе со всех сторон атом больше не имеет взаимодействий
Владимир Замятин Оракул (65120) 7 лет назад
То же, что и во всех других местах. Сцепление тела (частицы) с полем Хиггса.
A EМастер (1460) 7 лет назад
Сцепление или силу инерции в вращении, то есть движении? Сцепление это опора силы трения и измеряется в килограммах...
XD Парень, а ты как думаешь, относится ли это к классической механике, м? И да, что то я ваш вопрос не понял вообще. Вам что не понятно? https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Масса Тут все, надеюсь, понятно написано. Причем, несомненно, верно. В этой статье не напакостишь.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 7 лет назад
"поле хигса" ? Это что такое ?
RTFM!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127478) 7 лет назад
Козырев делал опыты с гироскопами, вращение которых изменяло их вес и соответственно массу. Если вращение в ту же сторону что и вращение Земли, то тело увеличивало вес при вращении, если вращение было против вращения Земли то тело уменьшало вес... Следовательно причиной "массы" является вращение... или то что называют "воронкой".
Козырев Николай Александрович - Неизведанный мир скачать
https://vk.com/doc300446642_409999355
В. Вертгейм в 1852 г. установил, что намагниченный до насыщения железный прут размагничивается в тот момент, когда он подвергается временному вращению, и снова приобретает магнетизм в момент вращения.
Вращение и есть причина появления у тела свойства "притягивать", а значит и то что называют "массой"...
Относительно тела, которое притягивается к Земле (или иному небесному объекту) говорят: "сила тяжести тела".. Относительно небесного объекта к которому это тело притягивается говорят: "сила притяжения", например сила притяжения Земли.. Но это одно и то же, разница лишь относительно чего говорить..
Масса тела всегда одинаковая и за точку отсчета принята масса этого тела на Земле, а вес тела это масса умноженная на ускорение свободного падения т. е на силу, с которой например Земля притягивает это тело. F = ma.. Если масса гири (тела) равна 17 кг, то ее вес на земле будет 170 новых тонн. 17*9,8=170 (Newtonne) (g=9,8 - ускорение свободного падения по сути сила с которой Земля притягивает тело) На Луне эта сила равна 1,7 (ускорение свободного падения) т. е Луна меньше притягивает чем Земля в 5,7 раз, поэтому вес гири на Луне будет 17*1,7=30 новых тонн. Могут сказать: "сила с которой тело давит на опору"... -относительно тела сказано или "сила, с которой Земля притягивает и тело и опору"...
Сергей ЧубуровЗнаток (266) 7 лет назад
"новых тонн" - это трудности перевода, как я понял) На самом деле должно быть Ньютоны (newtons)

https://en.wikipedia.org/wiki/Newton_(unit)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ньютон_(единица_измерения)
Константин Петров Искусственный Интеллект (150340) 7 лет назад
В ЭТОМ МОМЕНТЕ очень страшная путаница!

так, есть ВЕС = ВЕС МАССЫ = МАССА ВЕСА = МАССА =1 килограмм гирьками = 1 литр воды
масса это количество вещества

все умышленно запутали ученые
они присвоили для своих теорий наше слово МАССА, которая у них F=ma m=F/a ДЛЯ ДВИГАЮЩИХСЯ ТЕЛ!
а это уже совершенно иная масса, которая к рычажным весам отношения не имеет

именно по вышеуказанной причине много людей и сами запутались, и других путают
как пример https://otvet.mail.ru/answer/1846961690

что любопытно еще
много людей пытаются совместить вышеуказанное - они пытаются обьяснить эту некую массу взвешиванием на чашечных весах, типа мол эта масса раз в 10 меньше
но... в этом случае, все силы уравновешены, значит F и a равны нулю
и тогда имеем неопределенность m=F/a=F/g=0/0
тут уже ученые сразу уходят в сторону, молчат
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 7 лет назад
а где ты видел чтобы масса была у абсолютно неподвижных тел? Всякое тело имеет вращение и движение или внутри или относительно другой системы. Например тело на Земле имеет массу, которая ей сообщается параметрами вращения и орбитального движения самой Земли... Что тут не логичного ?
Константин Петров Искусственный Интеллект (150340) у меня ВЕС = ВЕС МАССЫ = МАССА ВЕСА = МАССА =1 килограмм гирьками = 1 литр воды масса это количество вещества а у ученых своя масса, не имеющая к нашей массе отношения просто когда то давно притяжение обьявили истиной, и стали ее всем навязывать в самом деле, все физические тела весят по разному, значит и притягиваются по разному так была придумана масса m=F/а реально же это неизвестно https://otvet.mail.ru/answer/1842327292
Как Явность Гуру (2836) 7 лет назад
Так массы, как таковой нет.
тёма пасьо Мастер (1728) 7 лет назад
Не знаю о чем вы бозарите но сила притяжения в невесомости это сила притяжения к соседниму притяженияму так все ко всему и притягивается как и наша вселенная по тихоньку точнее каждые 72 года
Женя Воронов Гуру (3131) 7 лет назад
Масса - это относительность
Опель Искусственный Интеллект (114918) 7 лет назад
О массе известно как ее измерить, рассчитать через ускорение и силу, но о подробном устройстве вещества только гипотезы и теории.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 7 лет назад
А ТЕОРИИ - это и есть единственное положительное знание. Если есть доказанная теория (а она уже есть) - то это знание
ПОМИМО этого никаких других истин не существует, не считать же за знание нелепую болтовню понабежавших сюда БЕЗГРАМОТНЫХ КРЕТИНОВ????
Александр Хейнонен Оракул (72425) 7 лет назад
Состояние невесомости состоит в том, что сила всемирного тяготения (следовательно и сила тяжести) сообщают всем телам одинаковое ускорение g. Сила тяжести (притяжения) остается и именно она является причиной свободного падения.
максим корельский Знаток (305) 7 лет назад
Пространственная смесь различных частот во вселенной дает эффект базы с которой взаимодействуют различные силы энергий, короче сам не понял чё сказал я так понимаю
Владимир ЗамятинОракул (65120) 7 лет назад
Да, вашу ахинею понять невозможно.
Наталья Субботина Знаток (292) 7 лет назад
Козырев делал опыты с гироскопами, вращение которых изменяло их вес и соответственно массу. Если вращение в ту же сторону что и вращение Земли, то тело увеличивало вес при вращении, если вращение было против вращения Земли то тело уменьшало вес... Следовательно причиной "массы" является вращение... или то что называют "воронкой".
Козырев Николай Александрович - Неизведанный мир скачать
https://vk.com/doc300446642_409999355
В. Вертгейм в 1852 г. установил, что намагниченный до насыщения железный прут размагничивается в тот момент, когда он подвергается временному вращению, и снова приобретает магнетизм в момент вращения.
Вращение и есть причина появления у тела свойства "притягивать", а значит и то что называют "массой"...
Относительно тела, которое притягивается к Земле (или иному небесному объекту) говорят: "сила тяжести тела".. Относительно небесного объекта к которому это тело притягивается говорят: "сила притяжения", например сила притяжения Земли.. Но это одно и то же, разница лишь относительно чего говорить..
Масса тела всегда одинаковая и за точку отсчета принята масса этого тела на Земле, а вес тела это масса умноженная на ускорение свободного падения т. е на силу, с которой например Земля притягивает это тело. F = ma.. Если масса гири (тела) равна 17 кг, то ее вес на земле будет 170 новых тонн. 17*9,8=170 (Newtonne) (g=9,8 - ускорение свободного падения по сути сила с которой Земля притягивает тело) На Луне эта сила равна 1,7 (ускорение свободного падения) т. е Луна меньше притягивает чем Земля в 5,7 раз, поэтому вес гири на Луне будет 17*1,7=30 новых тонн. Могут сказать: "сила с которой тело давит на опору"... -относительно тела сказано или "сила, с которой Земля притягивает и тело и опору"...
Владимир ЗамятинОракул (65120) 7 лет назад
Это всё враньё.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127478) Смотри какая разница: для-официальной науки фотоэффект "объяснил" эштейн, а для нормальной науки фотоэффект открыл и объяснил Столетов еще в 1890 году, для официальной науки радио изобрел Маркони, а для нормальной науки радио изобрел Попов и в честь этого в России отмечается праздник День радио, для официальной науки транзистор изобрел-бардин, а для нормальной науки транзистор изобрел Лосев еще в 1923 году, для официальной науки магнитное поле НЕ ИМЕЕТ структуры, а для нормальной науки магнитное поле Земли имеет сотовую структуру... для официальной науки термометр показывает "температуру термометра", а для нормальной науки термометр показывает температуру среды в которой находится...
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 7 лет назад
А, опять КРУГЛЫЙ ИДИОТ со своими нелепыми фантазиями сивого мерина?
Ilya Kot Ученик (215) 7 лет назад
Сцепление, как и везде.
Войнаимор Просветленный (35857) 7 лет назад
Вообще-то любая масса равна произведению плотности тела на его объём.
Плотность тела очевидно зависит от силы притяжения атомов.
И всё это зависит от внутренней энергии тела E = mc².
ВойнаиморПросветленный (35857) 7 лет назад
Физики шутят.
Как определить массу космонавта в открытом космосе?
Надо его объём умножить на его плотность.)
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) )))
Александр Никонов Искусственный Интеллект (116895) 7 лет назад
У меня есть своя версия относительно данного вопроса. Коротко пояснить не возможно. Но если Вам это интересно посмотрите "Теорию системных миров" раздел "О гравитации" teoriyamura.narod.ru Там всё подробно, последовательно и простым языком изложено. Понять совсем не сложно.
Владимир ЗамятинОракул (65120) 7 лет назад
Пропаганда мракобесия, безграмотности, тупости. На помойку!
Александр Никонов Искусственный Интеллект (116895) Вы как то слишком категоричны. Если есть какая то конкретная аргументация высказывайте. А то что написали совершенно пустые слова, полагаю такого же пустого человека.
Дмитрий Мозинцев Мудрец (11880) 7 лет назад
Поле Хиггса-причина массы инертной.
Валерий Просветленный (44725) 7 лет назад
Что, если понимать под массой сгусток гравитационного поля внутри и около физического тела!? Тогда становится понятно такие явления, как: инерция, тяготение, вес...
Дина Полякова Мудрец (11265) 7 лет назад
Масса - мера инерции вещества.
Как только появляется ускорение (например толкнули рукой чемодан), масса позволяет определить какую скорость удастся придать вещи воздействием, и какую энергию будет иметь эта вещь после (во время, если мы ракету например прицепили и включили) воздействия.
Причиной появления массы, является то, что материальные объекты состоят по преимуществу из барионов, подверженных слабым взаимодействиям, в т. ч. гравитации.
Владимир ЗамятинОракул (65120) 7 лет назад
Гравитация не относится к слабым взаимодействиям.
Материальные объекты не состоят по преимуществу из барионов. Во Вселенной барионной материи не более 4%.
Да и в чем же тогда причина появления массы у барионов?
Дина Полякова Мудрец (11265) Т. е. как не относится? Все сильные взаимодействия - между частицами. Все слабые взаимодействия - НЕ ядерные. Все наблюдаемые нами объекты состоят из барионов. Масса барионной материи - сугубо счисляемая величина, и однозначно определяемая только в наблюдаемых объектах. Причина почему у барионов есть масса, а у фотонов - нет (может быть нет) лежит в области не физики, а скорее теологии. Почему Бог сделал мир таким, а не другим?
Дмитрий Остапенко Знаток (391) 7 лет назад
Масса относительна к гравитации -к земле, солнцу
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 7 лет назад
Ты совсем дурак, или как?
Александр Знаток (266) 7 лет назад
масса - мера инертности тела. Она у данного тела постоянна везде. И в невесомости тоже.