Информационные технологии

Мой SSD греется, какая температура для него оптимальная?

Играю в Euro Truck Simulator 2 который находится на SSD, при этом через 3 часа игры он начинает нагреваться до 57-60 градусов цельсия, это нормальная температура для SSD или нет? Может стоит перенести игру на HDD ?

Дополнен

Формат SSD M2!

SSD больше 50 градусов не рекомендуется, срок хранения информации в ячейке сильно уменьшится, а если это еще и TLC память то срок хранения может быть меньше 6 месяцев, если это окажется системный файл, то винда может накрыться.

это же формат ссд м2 для него норма такая температура а вы переставь то на вдув то на выдув как он его переставит хоть бы внимательно читали вопрос

ssd не греется. Он у вас от чего то другого нагревается. смотрите как обдув сделан

поставить радиатор на него. если не поможет снизить до 40-45 .. то приколхозить крутилятор на него

переставь SSD ближе к вентилятору или подальше от видеокарты.