Что это может быть ?

Aqvanta Профи (513), на голосовании 7 лет назад
Бугорки на ладонях и пятна с морщинами на пальцах. Начиналось с одного маленького пятна сейчас уже на трёх пальцах, запись к врачу через несколько дней может кто то подскажет в чем дело раньше? ((
Голосование за лучший ответ
Даша Ходак Ученик (186) 7 лет назад
Это аллергия, у меня такое часто бывает. Мажу мазью от аллергии
Злой Высший разум (11749747) 7 лет назад
да ничего страшного, витамины нужны
Викор Мудрец (13040) 7 лет назад
На первый взгляд ничего страшного. Кстати бугорки на ладонях слотные или как прыщ, на водянки не похожи?
Базилевский ВИКТОР Мастер (1451) 7 лет назад
Это скорее всего аллергическая реакция возможно на моющее средство или другую химию бытовую. Связано также с недостатком витаминов жирорастворимых. Судя по ладони есть и вирусная составляющая (типа бородавок что то проснулось) Кальция глюконат не повредит, но надо бы к аллергологу дерматологу т. к. болезней других с похожими признаками тьма) Уточнят врачи Здоровья вам) Не болеть)
Базилевский ВИКТОРМастер (1451) 7 лет назад
Можно детским кремом помазать .Не лечите пока -врачу будет легче работать с Вами .
lu si Просветленный (35514) 7 лет назад
Аллергия.
Смените питание, попоститесь, и это пройдет.
Владимир Климов Просветленный (36730) 7 лет назад
Презервативами для мытья посуды пользуетесь- в смысле резиновыми перчатками... Обычный герпес, растёт в тёплой и влажной среде... Вполне хватит с месяц держать ладони сухими...
Ярослава Сызченко Профи (540) 7 лет назад
возможно, аллергия. но может быть, и по серьезнее. лучше обратиться к врачу.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242770) 7 лет назад
Такое на бытовую химию бывает. Ну и по продуктам вспомните. Аллергия, супрастином снимается.
Саша Нестерова Мудрец (12536) 7 лет назад
У моей сестры такое же на подобие, как оказалось аллергическое, она пьет курсом Полисорб, для чистки организма от аллергенов, и мажет мазью, которую ей выписал врач, и ттт, все в порядке.
Солнце Ясное Просветленный (47404) 7 лет назад
чем то высушили, можно увлажнить кремами, маслом