проблема после замены прокладки гбц умз 4216

Graf Ученик (132), на голосовании 7 лет назад
Поставил новую головку, прокладка шла с герметиком. Проблема в том когда двигатель запущен антифриз при прогреве потихоньку выдавливается из под крышки расшерительного бочка, когда заглушиш мотор антифриз бурлит в бочке. Воздух весь вышел, печки что штатная что салонная жарит кипятком, газы и воздух в расширительный бочек уходят. Кстати авто газель бизнес
Голосование за лучший ответ
Djon кровавое яйцо Оракул (99049) 7 лет назад
Антифриз в трубу не уходит? Уровень держится
GrafУченик (132) 7 лет назад
в трубу не уходит просто с низу почему то выдавливает
дмитрий осенин Просветленный (38011) 7 лет назад
если в ГБЦ новые датчики температуры надо мозги перенастраивать
GrafУченик (132) 7 лет назад
головка шла с клапанами а все остальное старое
Владимир Оракул (50265) 7 лет назад
Эти прокладки хренового качества. старого выпуска были надёжней.
GrafУченик (132) 7 лет назад
вот вот, каналы в блоке и головке овальные а в прокладке круглые и получается пол канала закрывают, но хотя старую прокладку счищал с блока она такая же была но проблем таких не было, какие прокладки тогда искать что бы каналы полностью были открыты?