Можно использовать вместо растопленного сливочного масла подсолнечное?

Хочу к новому году испечь печенье с шоколадом, а сливочного масла жалко, много надо, а подсолнечного - хоть отбавляй. Рецепт такой:
1Сахар
2масло
3Мука
4Шоколадные кусочки (или что можно впихнуть)
5Яйцо

Повторюсь: можно использовать вместо растопленного сливочного использовать подсолнечное?

Нельзя, купите маргарин. Это недорого. С растительным маслом песочное печенье не получится ИМХО.

Рафинированное масло - яд. Готовить надо на топленом или сале.

Нет, нельзя (

Нельзя

можно, но не стоит