Как по Вашему -всегда ли хорошее понимание сути частных моментов, однозначно говорит и о хорошем понимании сути явления -

Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281584), закрыт 7 лет назад
- в целом?
Лучший ответ
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681085) 7 лет назад
Из-за деревьев и леса не видно.
Осенью видишь, и вот что обидно:
Как было много видно, но мнимо,
Сколько бродил я случайно и мимо,
Видеть не видел того, что случилось,
Не догадался, какая есть милость —
В голый, пустой, развороченный вечер
Радость простой человеческой встречи.
Илья Эренбург

....В лесу лес не ровен, а в миру люди.

Нужно находить время, силы и желание на то, чтобы
поднять глаза и осмотреться...
Иногда, действительно из-за деревьев и леса не видим.
Остальные ответы
Парацельс Оракул (50669) 7 лет назад
всегда ли правильно сложенный пазл отображает целую картину?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 7 лет назад
Только научившись понимать самих себя, мы начинаем понимать и других!
Источник: Доброго дня!
Рядовой Шеин Просветленный (29591) 7 лет назад
Не всегда, потому-что желательно получить полную картину моментов! Но если судить по частным моментам, то если правильно составлен вектор мысли то тогда в этом случае, суждение по частным моментам будет говорить о хорошем понимании и сути явления в целом !
Кира Искусственный Интеллект (254996) 7 лет назад
Но пониманиесути многих частных моментов может привести к полному пониманию сути явления. Это особенно характерно для тех, кто занимается наукой.
Грибник Оракул (71096) 7 лет назад
Нет не всегда. Вот набор моментов: жена изменяет вам, вы знаете об этом, знаете с кем, знаете где... А суть явления может быть разной-от того, что одного мужа в постели ей мало до коварного плана избавиться от вас и остаться с любовником. Извиняюсь за аналогию...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 7 лет назад
Отнюдь! Это происходит не всегда! надо искать сущность во всём.
✨ Д̰а̰н̰у̰ш̰к̰а ✨ Гений (50204) 7 лет назад
Моменты мы всегда понимаем по разному, они несут в себе хорошее и не очень)

Суть явления научимся понимать, когда поймем, для чего мы живем...
Источник: Доброго и солнечного дня!)
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281584) 7 лет назад
И Вам доброго дня и хорошего настроения!)
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143394) 7 лет назад
Человеческая природа чрезвычайно податлива, податлива в том смысле, что культура и среда с легкой небрежностью угнетают или даже убивают в нас присущий нам генетический потенциал, но они не в состоянии породить его или усилить. Мне думается, этот вывод может послужить веским аргументом в пользу предоставления абсолютно равных социальных возможностей всем младенцам, приходящим в этот мир. Он же может стать чрезвычайно мощным аргументом в пользу хорошего общества, поскольку плохое общество угнетает развитие врожденных возможностей человека.
Источник: такое моё виденье .
король психоделикиПросветленный (41567) 7 лет назад
вам знакомы понятия биологического и социального в человеке?
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802948) 7 лет назад
Далеко не всегда. Иногда человек видит частности, но упускает Главное. И наоборот. Нужно уметь видеть все в комплекте. Но этому надо учиться. Мыслить широко
Свет Оракул (71150) 7 лет назад
Жизнь состоит из мелочей и чем больше изведанных и понятых областей тем ближе к сути. Хотя думается постичь замысел Божий не реально
~ Mai ~ Оракул (68649) 7 лет назад
Иногда за деревьями леса не видно
марс суффикс Мастер (2146) 7 лет назад
НЕ ВСЕГДА, ВОТ Я УМЕЮ ПИСАТЬ И ЧИТАТЬ, СОСТАВЛЯТЬ СЛОЖНЕЙШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, А СУТИ ВАШИХ МЫСЛЕЙ, И ТО ЗАЧЕМ ВЫ ИХ ЗДЕСЬ ВЫРАЖАЕТЕ Я НЕ ПОНИМАЮ .
ПОСТАРАЙТЕСЬ ОБЪЯСНИТЬСЯ

НЕ ПОНЯЛ-С. М. Р.
Ирина Искусственный Интеллект (136425) 7 лет назад
Нет, думаю, что НЕ ВСЕГДА.
Узкая специализация- это одно, а быть профессионалом во всём... Тут намного сложнее.

Так доктор, специализирующийся на спортивных травмах далеко не всегда возьмётся лечить старческий ревматизм. И лучше пусть он поступает так, чем будет назначать неправильное лечение.
Кыс-Кыссс Мудрец (18219) 7 лет назад
выйдешь на улицу и поймешь!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215451) 7 лет назад
Общее может меня не касаться.
Главное
понимание сути момента )
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 7 лет назад
не поняв сущности части не сложить в целом; можно еще и так от простого к сложному
король психоделики Просветленный (41567) 7 лет назад
суть частных моментов можно понимать, только понимая суть целого)
и знающего человека можно отличить именно по тому, как он говорит о частностях: кажется, что говорит только об одном, а на самом деле сразу словно обо всём!

поэтому если вы сами понимаете, в чём суть вопроса, то можете судить, понимает ли её другой, именно по мелочам.

если же вы плохо знаете эту область, то простое перечисление мелочей, конечно, ничего вам не скажет, ведь вы не можете оценить, насколько глубоко эти частности затронуты.

однако если у вас хорошая интуиция или философское образование, вы можете судить по частностям даже о знании другим человеком области, в которой лично вы можете не разбираться. дело в том, что есть универсальные особенности в том, как именно знающий человек описывает детали.