Ну не поняли чего: скажем, что Богу так угодно. Богу пробелов. Но почему же бесстыжим игнорантам не нравится такой Бог?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
Не знаю, вот и спрашиваю. Но у меня сегодня оформилось вот такое мнение.

Бог: “ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам. ” (Лк. 21:15).

Здесь Бог с дьяволом борются, а поле битвы – сердца людей …» (по роману Ф. М. Достоевского « Братья Карамазовы») .

Раб Божий:
Вы должны иметь одного Бога, чтобы удержать ваше падение. Без Бога нет пола под вами. Пусть будет “Бог пробелов”. Пробел это то, что техническая наука не может (“сейчас” ха-ха!) объяснить. Позвольте Богу служить Его часть. Как можно избежать Космологическую Сингулярность?

Самодурство отвечает:
Если в качестве “космологической сингулярности” вы имеете в виду Большой Взрыв, мы можем избежать этого, не будучи там, когда это произошло.

Раб Божий:
Не будь эгоистом! Другие существа и Природа могли быть там! Вы сделаны из природы. Природа не может выжить в Космической Сингулярности (или в любой другой сингулярности). Как можно избежать Большого Взрыва?
Видео об опасности сингулярностей: https://youtu.be/3mbBbFH9fAg

Самодур:
Я вижу, что под космологической сингулярностью вы имеете в виду “черную дыру”, а не “Большой Взрыв”.

Раб Божий:
Я не какой-то проклятый игнорант. Ха-ха. Я говорю о ЛЮБОЙ сингулярности. Как избежать "Большого Взрыва"?

Самодурство крутит заезженную пластинку:
“мы можем избежать этого, не будучи там, когда это произошло. ”

Раб Божий:
Круг замкнулся: установилась замкнутая петля, чем ДОКАЗАНА ложность "ложного атеизма". Существует "ложный атеизм" и "истинный атеизм". Выбери лучшее: уничтожь свои (беспомощные и бесполезные) ложные боги! Уничтожь все идолы и своё самодурство. Вот песня на ЮтуБе о том, что замкнутые доказательства не победить сатане: “Песнь льда и пламени”.
Дополнен 7 лет назад
Грешник: "Бога нет! И этим ВСЁ сказано." А больше и сказать нечего? Заезженная пластинка самодурства... Ха-ха.
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404748) 7 лет назад
ОЛЕГ КУЗИНЗнаток (254) 7 лет назад
ну веришь и верь себе на здоровье- а мне то о сим на кой х поведала
Остальные ответы
Бакмистер Просветленный (33980) 7 лет назад
Многие, если что-то плохое не касается их, считают именно так... Богу угодно. Но не дай Бог, случится с ними сто-то плохое - уже начинают ругать того же самого Бога. Человек по природе своей очень эгоистичен.
Жирайр АлександрянПрофи (682) 7 лет назад
Почему, когда больного раком вылечивает врач, благодарят бога первым делом, но не врача..
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Бога нет! И этим ВСЁ сказано.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Грешник: "Бога нет! И этим ВСЁ сказано." А больше и сказать нечего? Заезженная пластинка самодурства... Ха-ха.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) Вы бОльший грешник, чем я.
Night Stories'Ученик (106) 7 лет назад
Бог - это вопрос веры, а не науки.
Павел Черкасских Оракул (63299) 7 лет назад
Ещё раз озвуч на нормальном языке... В состоянии???
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
А чего упрощать до примитива для "детей природы"?
Dimjan Sulo, твоя речь настолько примитивна, что её нормальные люди понять не могут.
Жирайр Александрян Профи (682) 7 лет назад
Достаточно вспомнить сколько убийств было совершено во имя Господа - и уже от религии становится противно. У безбожников есть мораль, и они знают, что будут отвечать перед законом земным, здесь, на этой и без того дерьмовой планете.
Алексей БочкарёвПрофи (712) 7 лет назад
Это царство, Справедливого Бога или Владыки. Но что характерно. Этот Руководитель, не будет богаче обыкновенного, порядочного и честного человека. А только такие и будут жить Вечно, Всегда, в своём царстве и царстве Бога. Что одно и тоже. Они сами Богоподобны, но любят физический труд, и с удовольствием трудятся, возделывая и украшая Землю. И Владыка, вместе со всеми, также трудится в поле, потому что любит, ценит и уважает труд. Любого биологического существа на планете. Здесь нет господ и рабов. Здесь в этом царстве, все равны, и все бессмертны. И обладают удивительными способностями. Возможностью, передвигаться в Атмосфере, во Времени, и в Пространстве. Абсолютно без всяких железок и пластиков. Только силой Воли, Разума и Духа. Для них нет Границ. Они абсолютно Свободны.
Алексей БочкарёвПрофи (712) 7 лет назад
И если им надоест такая жизнь, они добровольно, без всякой Боли и Мучений. Свободно и спокойно, перейдут туда, куда захотят. На отдых или на покой. И когда захотят, также Свободно и Спокойно вернутся, откуда ушли, или куда пожелают. Это, Настоящая Свобода, и Настоящая Жизнь. И такое Возможно, только в Царстве, Честного, Благородного и Справедливого Бога. А не Мучителя и Палача, как сейчас.
Aℳadeos Мастер (2149) 7 лет назад
короче, хватит гнать пургу, в чём вопрос?
Ирина Зайцева Мастер (1700) 7 лет назад
Не читайте не укладывающееся в сознании. Попытайтесь понять мир из собственных знаний
Владимир Мыслитель (8168) 7 лет назад
Если писал трезвый, то это диагноз.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Может, хватит этого религиозного бреда, а?
Мария Просветленный (32419) 7 лет назад
Верующий человек не тот, который ходит в храм или мечеть, читает молитвы, а тот, кто сохраняет нравственность, тот, у которого есть любовь и добродушие… Истинные знания несовместимы с суеверием и фанатизмом под маской религии, и потому, когда предлагаемые истины откровенно противоречат человеческим капризам, которые столь дороги сердцам фанатиков, они кажутся неприемлемыми тем, кто по-настоящему не изучал даже свою собственную религию и, естественно, предпочитает держаться своих старых воззрений. Такова природа человека, ему нелегко избавиться от привычных идей, даже если они являются ложными… Бог и религия – между ними есть четкая граница. Религия в том виде, котором она дошла до наших дней, часто противоречит Богу. Природа и ее законы созданы Высшими Силами. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться. Причем в определенном регионе в соответствии с уровнем духовности, интеллекта и мировоззрения местного населения в тот период времени. Религия может быть полезной, но может и работать во вред. Замена своего собственного интеллектуального труда над самосовершенствованием в виде выработки системного мировоззрения часто современными людьми осуществляется простым решением - выбором комфортной религии, и догматическим повторением ритуальных практик выбранной религии. Часто этому способствуют социально-культурные традиции окружающего общества. И почти всегда такая замена ведет к духовной лени и духовно-нравственному тупику…
Матгарит ДаурияМыслитель (5850) 7 лет назад
"Природа и ее законы созданы Высшими Силами."
- Адаму же Он сказал:
"...проклята из-за тебя земля:
...Она произрастит тебе колючки и сорняки".
Сергей Колесниченко Мыслитель (6809) 7 лет назад
Богу Авраама и Богу Исаака и Богу Якова )))
Анастасия Тараненко Мастер (2353) 7 лет назад
подыши свежим воздухом, посмотри на звезды и не забивай себе и другим голову
Валерий Ушаков Мыслитель (5316) 7 лет назад
Посыл предателям России
Состряпал злобный ренегат,
Вождь инфернальной тирании,
Изменой Родине рогат.

Дух Конституции отраден,
Прекрасный Истины момент,
Но лжи моментами изгажен
Путь прогрессивный в жизни свет.

Изляпал мерзостью фашизма
Подонок злобно словари,
Апофеозом экстремизма,
Гордятся злые упыри.

Детишек чмокает в пупочек
Причины войн зловредый жрец,
Кундёпщик лживости заточек,
Упырь, подонок и подлец.

Зло лжи моментов преступлений -
Криминогенности плоды,
Мрак инфернальных отклонений
Предвестник горя и беды.

Героя дать за лжи моменты,
Призыв воздели упыри,
Ведь в лжи зловредных экскрементах
Они жируют, как цари.

Труд миротворческий нормален
Моментов Истины звеном,
Кто правом жизни актуален,
Прогресса вдохновлён крылом.

Прогресс сознания духовный,
В нём жизни абсолютный вкус,
Ведь принцип Истины верховный,
Преумножающий ресурс.

Моментов Истины потоком
Жизнь защищает гражданин,
Обрёл духовной жизни око,
Спасает мир из лжи трясин.

Василий Скворцов Знаток (345) 7 лет назад
Мир полон противоречий тоеть всех не сделать щасливыми но ты знаеш что хочеш зделай щасливым себя и прикроти задовать тупые и бемысленые вапросы пожалусто