Кожа лайкра. Что жа кожа?

Анатолий Карапчук Ученик (123), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
N.S Высший разум (347322) 7 лет назад
Лайкра (Lycra) – материал с очень высокой эластичностью, о котором наслышан каждый. Несмотря на его относительную молодость, материал прочно вошел в обиход в самых разных сферах.
Лайкра представляет собой волокно синтетического происхождения, разработанное компанией DuPont. В Америке она известна под названием «спандекс», а в Европе — «эластан».
http://textiletrend.ru/pro-tkani/iskusstvennyie/laykra.html

Обосновывая популярность лайкры в текстильной промышленности, следует указать ещё ряд особенностей данной ткани:
Источник: http://wearpro.ru/spectkani/lajkra-chto-za-tkan-istoriya-proizvodstvo-i-xarakteristiki.html
Остальные ответы
Serenada Искусственный Интеллект (237638) 7 лет назад
кожа ЛАЙКА. - это самая мягкая кожа (из животных подростков ягненок/козленок), нежная -нежная, тоненькая, обычно ее используют для перчаток главным образом, они садятся на руке идеально
А лайкРа, это синтетический материал, не КОЖА . девушки носят лосины и джинсы скинни, вот там в составе большой % лайкры, они обтягивают плотно ноги. так же в колготках женских лайкра и в носках, мужских тоже (посмотрите состав иногда вместе с хлопоком эластан, а иногда лайкра . это что бы носки плотнее сидели не съезжали
Олеся Тихомирова Оракул (69619) 7 лет назад
Если вы имеете в виду материал, который внешне похож на кожу, но при этом сильно тянется во все стороны (фото ниже) - то это не кожа, а кожзам. Т. е. синтетический материал, который имитирует натуральную кожу, но никакого отношения к ней не имеет.