Помогите пожалуйста вывести формулу для энтропии изобарического процесса, очень нужно

нужно вывести формулу, подобное нашла, но там очень кратко, без пояснений, очень прошу помочь

приведенный вывод сделан для одного моля газа. вот полный вывод для любой массы газа. по определению dS=дельтаQ/T. дельтаQ - изменение количества теплоты не обязательно должно быть полным дифференциалом, поэтому мы не пишем его не через dQ). из первого закона термодинамики дельтаQ=m/M*Cv*dT+p*dV. делим это равенство на Т и учитывая что p/T=m/M*R/V (из уравнения Менделеева-Клайперона) получаем dS=дельтаQ/T=m/M(Cv*dT/T+R*dV/V), но dT/T=d(lnT) и dV/V=d(lnV), тогда dS=m/M(Cv*d(lnT)+R*d(lnV)) (1) для идеального газа справедливо pV/T=const. логарифмируем это и получаем lnp+lnV-lnT=const и d(lnp)+d(lnV)-d(lnT)=0, отсюда d(lnV)=d(lnT)-d(lnp), подставляем это в (1), получаем dS=m/M[(Cv+R)*d(lnT)-d(lnp)], но Cv+R=Cp, значить dS=m/M[Cp*d(lnT)-R*d(lnp)]=m/M[(Cp(dT/T)-R(dp/p)]при изобарном процессе p=consn и dp=0, следовательно dS=m/M*Cp(dT/T), а для одного моля газа m/M=1 и dS=Cp*dT/T.