На ноуте стоит Intel(R) Celeron(R) CPU N2830. Можно ли заменить на Intel I3 6100?
На ноуте стоит Intel(R) Celeron(R) CPU N2830.
Можно ли заменить на Intel I3 6100?
максимум что можно поставить Pentium N3530-N3540. вместо 2ядер будет 4ядра, по тепловыделению такие же, для этого нужны хорошие руки паяльная станция с нижним подогревом https://www.cpu-upgrade.com/CPUs/Intel/Mobile_Celeron/N2830.html. у самого стоит N2830 будет тормозить придёться менять
Pentium подойдет модели не знаю надо смотреть. Пример h3060 можно на h3700 заменить
Вы купили самый дешёвый ноутбук а теперь пытаетесь его сделать мощнее? Где логика? BGA означает что процессор припаян. И если поискать по чипсету BGA1170 совместимые процессоры то выясняется что выше серии Celeron ничего не поставить, не говоря о поддержке чипсетом, Bios-ом и системой охлаждения.
На ноуте? Нет конечно. Это придётся полностью менять всю систему охлаждения, что тебе выйдет дороже чем весь твой ноутбук.
нет, только на Intel Core i7-6950X можно заменить.