определить нарушение литературной нормы. ее вид. отредактировать .

Goshan4iik Знаток (290), закрыт 7 лет назад
1.в редакции долго редактировали .
2.этот документ был истинным .
3.многолюдное авеню .
4.модный кашне.
5.глиняная почва.
6.просторные лоджии обрамляют экраны из армированного стекла .
7.желаю вам всевозможных бед. печалей и напастей избежать .
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (462743) 7 лет назад
1. В редакции долго исправляли...
"В редакции... редактировали" -- тавтология, то есть ненужное повторение однокоренных слов.
2. Этот был документ...
"Истинный документ" -- плеоназм, то есть ненужное повторение схожих по значению слов.
3. МноголюднАЯ авеню.
Нарушено согласование в роде. Слово "авеню" женского рода.
4.Модное кашне.
Нарушено согласование в роде. Слово "кашне" среднего рода.
5. Глинистая почва.
Неправильное употребление паронима "глиняная" вместо "глинистая".
6. Экраны из армированного стекла обрамляют просторные лоджии.
Из-за инверсии (перестановки слов) нарушена лексическая логика.
7. Желаю вам избежать всевозможных бед, печалей и напастей.
Из-за инверсии (перестановки слов) нарушена лексическая логика.
Остальные ответы
Людмила Немцова Оракул (68723) 7 лет назад
1.в редакции долго исправляли .
2.этот документ был подлинным .
3.многолюдная авеню .
4.модное кашне.
5.глинистая почва.