Конечно глупый вопрос, но все же.

dimych Просветленный (27733), на голосовании 7 лет назад
взял на апгрейд мать асус H110M-R одну планку ДДР4-2400 на 4 гектара. На материнке имеется два слота под оперативку, т. е. два канала А1 и В1. при попытке тестового запуска с вставленной плашкой мать уходит в циклический перезапуск. т. е. вентилятор на кулере камня периодически запускается и тут же останавливается. и сразу же запускается. пробовал все отключать лишнее, только оставил камень и оперативку. самое забавное, что совсем без оперативки мать вроде стартует, вентилятор на кулере вращается постоянно. но, естественно ничего не грузится. как думаете, все таки мозги битые мне подсунули? ДДР4 мне не на чем проверить, т. к. у меня все компы на ДДР3 да и соседские тоже.
Голосование за лучший ответ
Сергей Липских Профи (643) 7 лет назад
Подключи спикер По пискам можно определить ошибку
dimychПросветленный (27733) 7 лет назад
тоже на это подумал, давно его нету уже. думаю наушники спаять, да что-то лень. тем не менее, спасибо за совет
SatanDance Гуру (3758) 7 лет назад
модель мамки напиши.
SatanDanceГуру (3758) 7 лет назад
пардон не увидел сразу
dimychПросветленный (27733) 7 лет назад
попробуйте почитать вопрос
SatanDanceГуру (3758) 7 лет назад
PC4-17000 (DDR4 2133 МГц), Зависит от процессора
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570032) 7 лет назад
2 x DIMM, Max. 32Гб, DDR4 2133 MHz - ты ставишь 2400, может проблема как раз в этом?
dimychПросветленный (27733) 7 лет назад
разве с ДДР4 исчезла возможность работать памяти на пониженной частоте? ДДР3 без проблем работает на заниженных частотах.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570032) Спроси об этом производителя материнки. У них на сайте есть список поддерживаемых оперативок. Скачай и посмотри.
11-9-01 Мастер (2407) 7 лет назад
частота с материнкой совпадает?
процессор поддерживает ddr4?

подключите спикер или аудиоустройство - запомните, какие звуковоые сигналы и в какой последовательности воспроизведутся, и бегом в гугл.
если тупо циклический перезапуск без всего (даже если вы подключили звук) - помогать вам должны более умные люди, а не я
Александр Иванишин Просветленный (36007) 7 лет назад
У тебя мат. плата поддерживает максимум 2133 МГц, что ты хотел от дешевой мат. платы.
dimychПросветленный (27733) 7 лет назад
я бы удивился, если память с номинальной частотой в 2400 МГц не стала бы работать на частоте 2133 МГц. или это фишка именно ДДР4?
Александр Иванишин Просветленный (36007) Я же пишу, что ты хотел от такой мат. платы, видимо мат. плата не поддерживает эту функцию.
Миша Искусственный Интеллект (255327) 7 лет назад
какой процессор ты туда вставил?
dimychПросветленный (27733) 7 лет назад
Intel Celeron G3900. однако я вижу, что он не поддерживает память выше 2133 МГц. странно что память с частотой 2400 не может работать на частоте 2133 МГц. каюсь, брал самую дешевую память. да, у нас 2400 чуть дешевле 2133. корсар такой корсар...
Миша Искусственный Интеллект (255327) напиши фирма модель памяти. в спецификациях памяти всегда указывают все возможные режимы её работы, напиши сейчас посмотрим.