Покусала домашняя собака (моя) когда мыл её, может ли быть столбняк?

Инга Бодыль Знаток (295), закрыт 4 года назад
Взяли месяцев 6-7 назад йоркширского тойтерьера, девочку, прежние хозяева ее били и не любили, и вот мы решили забрать вот они и забрали, и так вот она по себе такая злая на руки её не взять, грызётся, так вот сейчас я ее помыла, и она укусила меня за палец, можно ли это воспринимать как защиту, и она меня до крови укусила, это произошло где то 1 час назад, может ли у меня быть столбняк?
Лучший ответ
Doc Johnson Высший разум (164754) 7 лет назад
здесь же не битва экстрасенсов.... предыдущих хозяев надо спрашивать, какие ей прививки делали....
Остальные ответы
Julia Мастер (1109) 7 лет назад
если ваша собака привита от бешенства, то не может.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173103) 7 лет назад
У собак не бывает столбняка. Ерунду не выдумывайте. А собака вам не верит и боится, поэтому и цапнула.