Мне нужно ответить на эти тестовые вопросы

ДоЧь К@вК@З@.06 Ученик (206), на голосовании 7 лет назад
1. К лироэпическим произведениям относятся:
а) рассказ М. Горького - Старуха Изергиль
с) пьеса Чехова- Вишневый сад
d)повесть Чехова- драма на охоте
е) поэма Антокольского -сын

2. Укажите, какой смысл имеют в эпилоге романа "Преступление и наказание" Достоевского кошмары Раскольникова о трихинах, микроскопических существах, которые стали управлять людьми:
а) Это констанция трагического существования человеческой цивилизации
в) Вера в непогрешимость собственных идей- это гибель всего человечества
с) Это отсутствие веры самого Достоевского в разумность человечества
d)Это взгляд писателя на мотивы всех преступлений
е) Это взгляд Достоевского на всю историю человечества

3. С художественным миром Достоевского литературоведы сравнивают драматический, трагический мир поэзии
а) Жуковского
в) Пушкина
с) Тютчева
d)Батюшкова
е) Некрасова

4.Какое произведение Ауэзова академик Сатпаев назвал "энциклопедией казахского общества"
а) Племя младое
в) Серый Лютый
с) Выстрел на перевале
d) Лихая година
е) Путь Абая

5. К лирическому роду литературы относится произведение Пушкина
а) Станционный смотритель
в) Пророк
с) Скупой рыцарь
d) Кавказский пленник
е) Гробовщик

6.К лиро-эпическим произведениям относится произведение Пушкина
а) Станционный смотритель
в) Гробовщик
с) Цыганы
d)Капитанская дочка
е) пиковая дама
Голосование за лучший ответ
Данила Гале Ученик (109) 7 лет назад
Сложно?
ДоЧь К@вК@З@.06Ученик (206) 7 лет назад
да, сложно, ответь раз тебе легко
Данила Гале Ученик (109) Какой класс?