Чему равна последняя цифра произведения всех нечетных натуральных чисел от 1 до 17?

Александра Приймаченко Ученик (109), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Luk Искусственный Интеллект (128732) 8 лет назад
Александра Приймаченко Ученик (109) 8 лет назад
чтооо?
Luk Искусственный Интеллект (128732) 5 последняя
marat aminov Просветленный (33125) 8 лет назад
умножение любого нечетного числа на 5 дает число оканчивающееся на 5, следовательно произведение 1*3*5*7*...*(2к+1), к=0,1,2,...при любых к>1 (что соответствует числу 3) оканчивается на 5. ответ: последняя цифра 5.