Акариум 130л. Расплодилась чёрная водоросль.

Ольга Константинова Мастер (1065), закрыт 7 лет назад
Тк в аквасе живут цихлиды, которые сжирают все растения, водорослям достаточно питания. Прочитала на одном форуме, что бы вытянуть все питательные вещества, нужно посадить и прорастить ветку ивы. Тогда водоросли сами погибнут, тк им не будет питания. Можно ли воткнуть другую ветку например смородину.
Дополнен 7 лет назад
Почему толька ива??
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200630) 7 лет назад
Ива эффективна от эвглены зеленой, но не от бороды, тут нужна хорошая биофильтрация, как вариант-фитофильтр, если нет и не предвидется высших растений, так же течение нужно свести на минимум-его борода приветствует, подменами регулярно выводить биогены из воды-вообщем бороться с причиной, а не со следствием, а что за цихлиды у вас, что всю траву сжирают?
Ольга КонстантиноваМастер (1065) 7 лет назад
Наталья А. Высший разум (200630) Ну это ксанторная форма чернополосой цихлазомы, копают они активно, жрать не жрут, дербанят-да, ибо нерестятся довольно часто=)
Ольга КонстантиноваМастер (1065) 7 лет назад
Траву переодически подсаживаем. Во втором аквариуме хорошо растёт.
Наталья А. Высший разум (200630) Попробуйте анубиасы привязать к декору, они жестколистные, цихлазомы их как правило не трогают.