Какова отраслевая политика аравийского полуострова?

Марина Синельникова Знаток (288), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Antonio Оракул (53127) 7 лет назад
Нефтяные монархии.. С самого начала программа промышленного развития этих стран ориентируется на центры мирового капитализма как поставщиков современного оборудования, опыта строительства и управления предприятиями, а также важных потребителей промышленной продукции... Несмотря на в целом схожие общие направления стратегии промышленного развития, малые аравийские монархии различаются по своему подходу к формам и методам достижения поставленных целей. На Бахрейне, в Катаре, ОАЭ и Омане первостепенное внимание уделяется развитию национальной относительно диверсифицированной промышленной базы, прилагаются большие усилия по созданию современных отраслей обрабатывающей промышленности. Кувейт осуществляет "селективный" подход к развитию промышленной базы. Уделяя определенное внимание строительству базовых отраслей промышленности вне рамок нефтяного сектора, основное внимание эта страна все же сосредоточила на скоординированном развитии вертикально интегрированного нефтяного сектора экономики, снижении высокой зависимости нефтяного хозяйства от международных нефтяных монополий и изменчивой конъюнктуры мирового рынк..
Остальные ответы
я уеду жить в Лондон Оракул (73780) 7 лет назад
добыча нефти, строительство небоскрёбов в пустыне и гонки на верблюдах. Всё!