сколько живет крокодил?

Николай Котов Ученик (125), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Картинка Искусственный Интеллект (121732) 7 лет назад
Продолжительность жизни крокодилов и аллигаторов в естественной среде обитания не так уж и велика:
нильский крокодил - в среднем 8 лет;
миссисипский аллигатор - около 5 лет;
гавиал - крупное пресмыкающееся отряда крокодилов, живет в среднем 6 лет;
кайман - около 4-х лет.
На данный момент самым старым крокодилом является миссиcипский аллигатор из Австралии, который скончался в 66 лет. В среднем же при хороших условиях содержания крокодилы способны дожить до 40-50 лет.
НастюняУченик (228) 7 лет назад
Бред какой. Крокодилы растут в течение всей жизни благодаря постоянно растущим хрящевым участкам в костях. Половой зрелости они достигают в возрасте от 4 (мелкие виды) до примерно 10 (крупные виды) лет; живут до 80—100 лет.
Остальные ответы
Duke Мудрец (14726) 7 лет назад
60-80 лет примерно. В дикой природе до 100 бывает.
❤Daniella❤ Высший разум (306652) 7 лет назад
Гребнистый крокодил: 70 лет
Нильский крокодил: 70 – 100 лет
Миссисипский аллигатор: 30 – 50 лет
Лена Чертова Ученик (86) 7 лет назад
Это животное признано самым крупным наземным хищником из всех ныне существующих. Крокодил или аллигатор может достичь за свою жизнь поистине колоссальных размеров. Соответственно, для этого ему требуется достаточно много пищи и времени. Ну если с первым все хорошо, то как обстоит дело со временем? Сколько живет крокодил в дикой природе и в домашних условиях?

Одно можно сказать однозначно: продолжительность жизни крокодилов и аллигаторов в естественной среде обитания не так уж и велика:

нильский крокодил - в среднем 8 лет;
миссисипский аллигатор - около 5 лет;
гавиал - крупное пресмыкающееся отряда крокодилов, живет в среднем 6 лет;
кайман - около 4-х лет.

На данный момент самым старым крокодилом является миссиcипский аллигатор из Австралии, который скончался в 66 лет. В среднем же при хороших условиях содержания крокодилы способны дожить до 40-50 лет.