Бьютилэнд

Эктазия внутренней яремной вены.

в заключении УЗИ ; В левой надключичной области лоцируется расширенная до 40 мм внутренняя яремная вена. Правая внутренняя яремная вена незначительно расширена. Вены незначительно расширены, проходимы, лоцируется фазный кровоток. разъясните пожалуйста что это значит?

на УЗИ заключение признаки непрямолинейности хода ВСА и обеих ПА. Дилатация ВЯВ справа .Что это означает. спасибо .как себя вести при таком диагнозе. это не опасно?