Как рассчитать свободный оставшийся объем коробки с продукцией в процентах.

VorTex Знаток (349), закрыт 7 лет назад
Или другими словами, как рассчитать процент наполняемости зная объём короба и объём продукции которая лежит в коробе. К примеру короб в который вложили 5 упаковок заполнен на 90% оставшееся свободное место в коробе 10%

Размеры короба ДхШхВ (мм): 380х190х100
Размеры одной упаковки в коробе ДхШхВ (мм): 125х65х65
Количество вложенных упаковок в короб: 5
Лучший ответ
Aℳadeos Мастер (2149) 8 лет назад
присылай мне на мыло с денюкой, пришлю обратно ексель с формулами
Остальные ответы
Ya Olesya Мастер (1884) 8 лет назад
Надо найти объем большой коробки 380х190х100
потом - объем маленькой упаковки 125х65х65 и умножить на кол-во упаковок 5
Если от большого объема вычесть объем всех маленьких упаковок, тогда получим ответ в кубических миллиметрах
теперь составляем пропорцию:
Объем большой коробки - это 100%
Остаток (разница объемов) - это Х%
вот и все !
Чтобы найти "Х" надо подставить циферки и выполнить действия
( впрочем есть еще один вариант. Его расписал adasd asdasd )
VorTexЗнаток (349) 8 лет назад
Спасибо)
Сам понял. Ни чего сложного)