Как сделать свет холоднее?

Роман Хлиманенко Ученик (220), закрыт 3 года назад
Есть галогеновый прожектор с лампой 500ватт, но свет слишком теплого оттенка, есть способ сделать его холоднее?
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (207358) 8 лет назад
есть специальные светофильтры для осветителей. Гугли фолиевые или гелевые фильтры. Но имей ввиду что они здорово световой поток уменьшают.
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (450036) 8 лет назад
Можно фильтр какой-то поставить разве что.
Доктор Зильберман Просветленный (42058) 8 лет назад
Фильтр на прожектор... Фильтр на объектив... Постобработка...
Выбирай любой вариант!
Sanek841 Просветленный (48002) 8 лет назад
Снимай в RAW, температуру потом выставишь какую нужно, когда обрабатывать будешь
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 8 лет назад
У меня есть шесть киноосветителей с галогенками по 500 ватт. Но меня жаба давит освещать ими - счётчик с ума сходит, клиент потеет, щурится. Работать НЕВОЗМОЖНО!
Светло-голубой светофильтр на объектив, Изменить баланс белого с "Лампа накаливания" на иной, чтобы голубой вылез, скатить в регулировке ББ " Лампа накаливания" в голубую зону цветового круга, в фотошопе корректировать ЦВЕТОВОЙ БАЛАНС в тенях, светах и, если будет нужно, в средних тонах.