стоит ли менять i5 3570k на i7 4790k?

Павел Яненко Знаток (252), на голосовании 7 лет назад
собственно готов заменить материнку на соответствубщий сокет у 4790, но необходимо понимание даст ли это определенный буст при запуске, допустим LineageII? Повлияет ли на фпс на осадах и масс пвп. С видеокартой все впорядке (970жираф)
Голосование за лучший ответ
Кузнецов Алексей Просветленный (40414) 7 лет назад
Хочешь буст при загрузке, бери ssd, менять стоит
White Гуру (3169) 7 лет назад
да нет у меня i5 4460 и 960 проц спокойно вытягивает её
Ярослав Каспер Мудрец (13247) 7 лет назад
для 970 не имеет смысла борать i7. вот если бы 1060 или 1070 была бы видеокарта, то прирост производительности бы был
ЗелёныйСлоникМыслитель (8973) 7 лет назад
для 1060 даже 4440 хватит (проверено)
Ярослав Каспер Мудрец (13247) там прирост производительности с 7 будет больше чем с 970
Cϒᗷ∑R尸∪NҠ Искусственный Интеллект (140458) 7 лет назад
В эти игры не играл, но дабы понять справляется твой проц или нет, скачай msi afterburner и настрой что бы в игре показывал нагрузку на ядры. если скажем в игре стабильно 60 кадров, а в замесах нагрузка на ядры процессора повышается до 97-99% и при этом просаживается фпс, то прирост от i7 будет значительным
oleg bahankov Мыслитель (6709) 7 лет назад
Ну если только на будущее, например заменить видеокарту потом
Павел Мыслитель (7628) 7 лет назад
стоит, но тогда лучше взять i7 6700к/7700k, но если 4790к БУ и по хорошей цене то почему бы и не взять...
kot Просветленный (28727) 7 лет назад
Можно поискать i7 3770k, но в подобных играх у людей топовые компы в массовых замесах показывают слайдшоу
Supermacro Мудрец (10074) 7 лет назад
Для линейки бери ссд, причем такой, чтобы на нем и винда и сама линейка были, ну и оперативки 8+. Осады и кучи трейдеров в городах с ссд прогружаются раз в десять быстрее, а подтормаживания на любом железе при сборищах в 500-600+ тел на локации остаются один фиг.
Павел ЯненкоЗнаток (252) 7 лет назад
ссд у меня имеется давно, я просто сижу и думаю как бы еще повлиять на кадры, потому как в замесах 15 фпс на Адене трудно даже в таргет кого-то поймать)
Supermacro Мудрец (10074) это косяк движка, не рассчитывали 13 лет назад на такое железо, у меня на 4770к + 2x780 + 32Гб оперативы и на двух ссд (на одном винда, на втором линейка) все равно были тормоза на осадах, зато окон по 16 штук на таком железе запускалось)