Сборная Домашка
+1.Корневые волоски обеспечивают
1) рост корня в толщину 2) защиту корня от соприкосновения с почвой
3) рост корня в длину 4) поглощение корнем из почвы воды и минеральных солей
Корневые волоски выделяют в почву различные вещества, которые переводят труднорастворимые соединения в легкодоступные растениям формы и способствуют развитию микрофлоры; служат опорой для растущей верхушки корня.
Корневые волоски - это выросты клеток, которые обеспечивают поглощение корнем из почвы воды и минеральных солей.
№4