Почему одноклеточные простейшие животные могут обитать только в жидкой среде?

Ярослав Ульяненков Ученик (144), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
it`s me Мыслитель (6007) 8 лет назад
Одноклеточные обитают в водной среде. Наличие воды является обязательным условием их существования потому что они дышат растворенным в вод кислородом и могут передвигаться только в воде, через воду простейшие получают минеральные вещества.