От колыбели до сада

В квартире очень сильно пахнет чернилами и йодом!

Несколько месяцев назад заметили, что в квартире стало пахнуть йодом, причём запах становился сильнее вечером. Сегодня появился химический запах чернил, настолько сильный, что в носу жгет! И самое главное, что запах постоянно чувствуется в одной и той же комнате. В этой комнате через стенку шахта дома. Возможно ли что это что-то творят соседи? И куда обратиться?

Обратись сначала к участковому. Возможно варят химку или, что-то в этом роде. Если у соседей всё в порядке, обращайся в Потребнадзор. Пусть делают заборы воздуха. Может это какая то зараза из стройматериалов, например, вылезла, и там находиться вообще нельзя. Действуй! Иногда это не шутки.

rondo Просветленный (21053) 3 года назад
Йод, марганцовка - прекурсор (вспомогательное вещество) при производстве некоторых видов наркотиков.
Так что вероятно соседи барыжат наркотой.

Почитайте в инете список прекурсоров, может еще что-то почувствуете.

Жуть какая! Да, позвоните вечером в полицию и скажите, что чувствуется резкий химический запах. наркоконтроль быстро приедет

А отравиться вполне реально, Вы вдыхаете, глотаете слюну, потом почки отвалятся.

..И поздно будет пить боржом.

Пробы воздуха можно замерить и частным образом, и так быстрее. А в РПН обратиться как можно скорее, письменно. Можно так же в администрацию района написать, ставить свой номер, или административную комиссию- это тоже их подведомственность.

это из вентиляции скорее всего, я бы вызвала тоже что выше советуют, а то отравят нафиг