Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Несчастный случай на производстве

Ирина Кондратьева Знаток (445), на голосовании 7 лет назад
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, информацией. На работе произошел несчастный случай - перелом шейки бедра. Дело, само собой серьезное, но несчастный случай относится к легким по схеме. Успели расследовать в 3 дня. (Пожилой человек упал, находясь на дежурстве). Лежит в больнице, операцию все откладывают и врачи требуют денег. Говорят нужен протез, квот нет. Супруга нервничает (естественно) - денег таких нет. А спрашивают с них от 60 до 102 тысяч, каждый день по-разному, пишут на бумажке или говорят устно. Организация по ст. 184 должна оплатить лечение, нужны официальные документы, что и как. Вот сегодня больница запросила реквизиты для заключения договора для того, чтобы потом выставлять счета на оплату. Сумму (или несколько сумм) пока не знаем. Но завтра будет с утра совещание. Никогда не сталкивались с оплатой лечения в больнице, как-то не доходило. Кто знает, может есть какие-то нормативы? Отзовитесь, пожалуйста. (К примеру, протез мы должны оплачивать, а вот лечение в платной палате - нет). ФСС нам говорят, что оплатят больничный, а далее будут работать с человеком только после получения заключения врачебной комиссии. Организация у нас бюджетная, не обвинили бы в нецелевом использовании - проверяющих "немерено", а денег... Спасибо всем заранее.
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487287) 7 лет назад
Если он был нетрезвым-его денежка с дырочкой.
А вообще-то, оплачивает не работодатель, а страховая компания.
У всех работников и карточка должна быть. Вот у меня их две-московская и от РЖД.

http://www.top-personal.ru/lawissue.html?2294
Нина Пономарева Просветленный (37714) 7 лет назад
Дело в том, что данный случай, скорее всего, должен быть квалифицирован как не связанный с производством, вот отсюда и пляшите. Перелом шейки бедра- это следствия болезни остеопороза. Человек мог просто стоять на ногах, из-за разрушения костей шейка бедра подломилась и человек упал. Его работа тут ни при чем. Если бы у человека на рабочем месте случился инфаркт, что бы вы делали, тут вины работодателя нет. По большому счету, вы ему ничего не должны. С такими заболеваниями надо лечиться, а не работать. Пусть ждет квоту на эндопротезирование. Это я со стороны работодателя рассуждаю, а как помочь человеку- это только от ваших возможностей зависит.