что называют полезными ископаемими. есть предаположения

Айше Сиджалилова Ученик (82), на голосовании 7 лет назад
песоек глина газ нефть вода соль руды графит повареная соль каменый уголь . всё что из этого нужно выбрать
просто готоволююсь ко контрольной .
Дополнен 7 лет назад
помогите просто это очень важная контродьная прям завтра
Дополнен 7 лет назад
это по окружаещему миру вопрос
Голосование за лучший ответ
Ван Ван Гуру (4273) 7 лет назад
При чём здесь самостоятельный отдых?
Екатерина Бочагова Высший разум (5096673) 7 лет назад
Поле́зные ископа́емые — минеральные и органические образования земной коры, химический состав и физические свойства которых позволяют эффективно использовать их в сфере материального производства (например, в качестве сырья или топлива). Различают твёрдые, жидкие и газообразные полезные ископаемые.