Биссектриса любого треугольника это отрезок ?

************* Знаток (290), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вика Жамбусинова Ученик (116) 8 лет назад
биссектриса это такая крыса которая бегает по углам и делит их пополам
Valeri Профи (868) 8 лет назад
Биссектриса треугольника, это отрезок биссектрисы любого угла от вершины до пересечения с противоположной стороной. Три биссектрисы треугольника всегда пересекаются в одной точке всегда внутри треугольника.

Для дополнительной справки лови картинку с:
Рената Мухаметчина Ученик (99) 8 лет назад
Биссектриса треугольника это отрезок биссектрисы угла треугольника, соединяющий вершину треугольника с точкой противоположной стороны
Евгений Кутузов Просветленный (49336) 8 лет назад
Биссектриса - это луч, который делит угол пополам.
Биссектриса бывает у угла. "Биссектриса треугольника" - это чушь.

Если провести биссектрису любого внутреннего угла треугольника, то она пересечёт сторону треугольника, лежащую напротив угла, из которого проведена биссектриса. Та часть биссектрисы, которая лежит внутри треугольника, действительно является отрезком.