Чем питаются гориллы? Что они едят в дикой природе на воле, можете полный список охарактеризовать?

ly4Mira✪ Мастер (1870), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Н Андреева Ученик (200) 7 лет назад
Основу питания горилл составляет растительная пища. Из употребляемых растений можно выделить дикий сельдерей, подмаренник, крапиву, побеги бамбука, синие плоды пигеума. Плоды и орехи выступают дополнением к основному рациону, животная же пища (главным образом насекомые) составляет в меню небольшую долю.

Гориллы также используют в питании различные минеральные добавки: поедают, например, некоторые разновидности глины, компенсируя тем самым недостаток солей в пище. Пить гориллам почти не приходится: сочная зелень и без того содержит достаточно влаги. Водоёмов и вообще воды по возможности избегают, а дождь недолюбливают.
Остальные ответы
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (137969) 7 лет назад
Вы шутите Они едят около сотни видов растений Ищите работы по экологии горилл на английском Начать можете с Шаллера