помогите разобрать сон. прошу не игнорировать.

Bohemian Blood Знаток (482), закрыт 7 лет назад
во сне я лежал в кровати в какой-то комнате, свет был выключен, и рядом со мной разговаривал по телефону какой-то парень. телефон был не мобильный, и даже не совсем телефон, а что-то вроде рации. парень этот говорил кому- то в трубку: "да, у нас есть хороший отказничок, 18 лет, (а наяву мне уже 26) здоровенький, только с ножкой проблема. но это ничего, я дам вам мазь, полечите и пройдёт. от него отказались люди, отказались сразу все, так что проблем с передачей его вам не будет. когда приедете? скоро? хорошо, я его сейчас соберу". потом парень положил трубку и подойдя ко мне, слегка тряхнул меня за плечо и сказал: "я договорился, за тобой скоро приедут и заберут". я начал что-то возражать, не помню уже, что, а потом встал и пошёл за ним куда-то по коридорам, сильно хромая. и на мне была какая-то казённая пижама вроде тех, что детям в детдомах выдают, только размер был взрослый. и так, идя за ним я и проснулся.
а что это может значить, ни в одном соннике не нашёл. но я ничего такого не пил, не курил, не смотрел фильмов и не читал книг. так что отвечайте конкретно на вопрос.

а кто не верит в сны, тех вообще прошу не лезть, так как для меня это важно. и прошу не издеваться. я спрашиваю серьёзно. прошу отвечать подробнее, в сонниках я ничего подобного не нашёл.

могу лишь добавить, что вечером я лёг спать расстроенный после одной ссоры, да к тому же нога болела от того что упал на улице. может и это повлияло на сон, но мне всё равно хочется узнать, что этот сон значит.
Лучший ответ
Максим Хан-Магомедов Гуру (4530) 7 лет назад
Хромота во сне явно вызвана отголоском повреждения в реальности. А в остальном могли наложиться два события: эмоциональный фон от ссоры и падение на улице.
Ноги как таковые можно связать с опорой в жизни и продвижением куда-то. Соответственно, хромота и вообще неправильное функционирование ног — невозможность продвигаться и потеря опоры. Правда тут ещё могут накладываться ощущения, когда уже пограничное состояние: хочется двигать ногами, а сонный паралич ещё действует, но при этом обычно другая картина.
Фраза про отказника может также быть отголоском ссоры как неприятие чего-либо (себя или другой стороны). Мазь — или наложение возможных решений для лечения ушиба, или отсылка к «всё на мази» (то есть решение другой проблемы).
Разница в возрасте — отсылка в предыдущему опыту тех лет?
Коридор скорее всего задаёт направление и отсутствие выбора (если нет дверей, поворотов и так далее), то есть есть только прямолинейный вариант действий.
Одежда тоже обычно связана с защитой (голого тела) или представлением себя в обществе (встречают по одёжке). Ассоциации с детдомом могут быть отсылкой к чему-то вроде «как неродной» (холодность кого-либо в реальности).
Bohemian Blood Знаток (482) 7 лет назад
спасибо.
Остальные ответы
Галина Дорошенко Мыслитель (8257) 7 лет назад
Говорила твоя обида. А ты сам не желал принимать решение. Взрослый уже мальчик, пора самому за все отвечать. Иначе станешь "ведомым", за которого все все решают. Делай шаг. Меняй себя. Все начинается именно с себя. Хочешь изменить мир, начинай меняться. Хотя бы с мелочей. решил - выполни. Будешь уважать себя больше.
Bohemian Blood Знаток (482) 7 лет назад
а боль в ноге перед сном могла на сон повлиять, как вы думаете7
Галина Дорошенко Мыслитель (8257) Я бы все же обратила внимание на травму. Ведь даже во сне вы ее причисляете в минус себе. Последствия могут оказаться серьезнее, чем кажутся на первый взгляд. Можно подстраховаться - посетить травматолога.
Яся ВишнёваУченик (47) 7 лет назад
Уважаемая Галина, увидела ваш ответ парню и очень понравилось как вы все расписали ...пожалуйста помогите мне со сном если можете

Собираюсь улететь, но самолёта все нет и нет, мимо проходит много людей из прошлого на свои рейсы, я здороваюсь с ними и говорю, что жду рейс на Ниццу, но его переносят с вечера на утро... я расстраиваюсь. Иду домой, готовлюсь, начищаю ботинки кремом до блеска, рассказываю родителям, что вот вечером не улетела, но утром обязательно улечу. Узнаю о смерти незнакомого маленького мальчика. Перелезаю через окно (почему то?!), хотя могла бы выйти через дверь так захотелось, на окне стоит горшок с цветком -переставляю все время, чтобы не задеть, не разбить
Заранее спасибо !!!
Галина Дорошенко Мыслитель (8257) Вам приходится самостоятельно принимать решение, что вас напрягает. Отказавшись от некой затеи вы только выиграете. Все познается на расстоянии. Некие обременительные хлопоты отпадут сами собой. А еще вас ждет увлекательное путешествие, на которое только предстоит решиться. Ждут перемены в жизни. А цветок какой?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405263) 7 лет назад
Ваше подсознание подсказывает вам поменять своё отношение к жизни!
MIKHAIL Искусственный Интеллект (118064) 7 лет назад
Нога это из реала. Подсознание показало, что нога может болеть длительное время.

Парень, который говорил по телефону, является вами. Это вы, здраво мыслящий и разумно рассуждающий. Пытаетесь понять и разобраться в ситуации.

Конфликт так же повлиял, но сон показал, что вы повели себя немного по-детски.

Страшного ничего нет.
Надежда Ведунья Мыслитель (8159) 7 лет назад
Этот сон - проекция Вашего Внутреннего психологического состояния и подсознательного Страха одиночества.
Вы чувствуете себя обиженным, Вам не хватает Любви и понимания со стороны близких. Вам грустно и одиноко, Вы растерянны.
Ничего страшного в этом сне нет, он не является каким то плохим предзнаменованием.
Отдохните, сделайте себе маленькую приятность - побалуйте себя) И старайтесь побольше общаться с теми, кому Вы, действительно, дороги.
Побольше обнимашек) Наукой доказано, что любому человеку в сутки требуется как минимум несколько минут объятий, так же как и еды и питья)
Вам холодно Душой)
Полюбите себя, поверьте, что Вас любят, что Вы достойны Любви и Вас, какой бы Вы не были, со всеми ошибками, любят...)
Надежда Ломаева Оракул (81714) 7 лет назад
если во сне кто-то говорит о вас -наяву вам следует остерегаться неблагожелательности окружающих. Видеть себя во сне хромающим -наяву впасть в немилость. Видеть себя во сне покорным -в реале к вспышке гнева.
Элина Арустамян Профи (706) 7 лет назад
Сонник колдуньи Медеи

Кровать по соннику:

Сон увидеть про Кровать – Появление кровати намекает на сексуальные отношения или отражает болезнь и усталость. Детская кроватка, колыбель с младенцем олицетворяет надежды на будущее, пустая колыбель - неоправданные надежды. Лежать на кровати или видеть больных - предвестье болезни, финансовых или бытовых проблем. Видеть большую, красиво убранную кровать - к браку, любовным отношениям.

Сонник для всей семьи

К чему снится Кровать ?

Кровать – Видеть во сне кровать с четверга на пятницу – к веселью. Пустая кровать снится со вторника на четверг – к большим переменам в личной жизни. Видеть во сне спящую кошку на кровати – узнать о предстоящих недобрых переменах заранее, но если это снится с пятницы на субботу, значит, вы все равно не сможете повлиять на ход событий. Кровать, застеленная красивым шелковым покрывалом, предвещает период обеспеченной и беззаботной жизни, которая будет несколько тяготить избытком покоя и безделья. Но если кровать приснилась с воскресенья на понедельник, то в скором времени на вашем горизонте обязательно появится красивый и умный мужчина. Видеть во сне кровать, обсыпанную лепестками роз, с субботы на воскресенье – к большой радости. Если вам приснилась кровать со смятыми простынями с четверга на пятницу, это предвещает сексуальное домогательство на службе.

Сонник эзотерика Е. Цветкова

Сонник: Кровать что значит

Кровать – Лежать в кровати - успех, удача; пустая - смерть знакомого; своя - личная жизнь; странная - нежданный поворот дел; лечь, ложиться в кровать - болезнь, беда; лежать с другом, или кем-то того же пола - потеря через глупость; с незнакомцем противоположного пола - хорошие вести; сменить - для женщины - страсть со скандалом; для мужчины - смена жительства; спальня - личная жизнь, отношения; слишком шикарная, с ароматами - сомнительные связи, так сонником интерпретируется этот сон.

Украинский сонник

Что значит, когда снится Кровать ?

По соннику Кровать – Кровать приснится - заболеешь, будешь в кровати; пустое - смерть знакомого; застеленное - богатство; грязное - несчастье.

Сонник князя Чжоу-Гуна

Кровать во сне, если снится?

Трактовка по соннику: Меняешь покрывало на кровати. - Будет перемещение по службе, связанное с переездом. Расправляешь покрывало по кровати. - Предвещает большое богатство и знатность. Оправляешь застеленную покрывалом кровать. - Приедет человек издалека. Покрывало с кровати выносится за ворота. - Смерть жены. Складываешь покрывало с кровати. - Предвещает переезд, к счастью. По кровати ползают муравьи. - Предвещает несчастье. На кровати рвется полог или покрывало. - Вскоре может умереть жена. Открываешь занавеску или штору. - Предвещает выпивку с закуской. Портится, рвется занавеска, штора. - Предвещает болезнь жены. Меняют ножки для кровати. - Несчастье со слугой, подчиненным. Ложишься на кровать. - Предвещает большое несчастье, зло. На кровати кровь. - Жена или наложница развратничают. Стираешь покрывало с кровати. - Предвещает большое счастье. Заходишь или садишься на циновку. - К счастью. Сходишь или встаешь с циновки. - Несчастье. Рвется циновка. - Предвещает потерю места службы. Входишь, чтобы поменять циновку. - Счастье. Выходишь. - Несчастье. Циновка или бамбуковая подстилка. - Предвещает поддержку, помощь. Стелешь, раскладываешь ковер или матрац. - Стабильность в ситуациях.

Сонник XXI века

К чему снится Кровать ?
сон про кровать

Сон видеть про Кровать – Постель - символ брака, дружеских отношений, любви, тогда - болезни. Убранная постель - к браку, богатству, появлению детей, очень широкая постель - к богатству, высокая - знак, что брак принесет почет, поможет сделать карьеру. Убирать во сне постель - к счастью, разбирать ее - значит питать основательные надежды на благополучие.
Элина АрустамянПрофи (706) 7 лет назад
как то так
ольга миронова Ученик (62) 7 лет назад
ничего страшного не вижу, проекция реальной боли наяву во сне, пижама если белая то болезнь ( нога болит) поболит еще, а так ничего