какие новые черты жизни появились при воцарении Бориса Годунова?

Чашкина Юлия Знаток (260), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1322296) 6 лет назад
Новые черты:
--------------------------
1) указ об урочных летах стал постоянным (крестьянам окончательно запрещалось переходить к другим помещикам);

2) розыск сбежавших от помещика крестьян разрешался в течение пяти лет;

3) Русская православная церковь стала независимой от Константинополя, в Москве появился свой патриарх;

4) больше влияния получил Земский собор, который избрал Бориса Годунова на царство.
("Внутренняя и внешняя политика Бориса Годунова").
Остальные ответы
лиза журина Ученик (106) 7 лет назад
1. Временно восстановил Юрьев день.
2. Отменил ссыск беглых крестьян .
3. Организовал гос-ные работы.
4. Ввёл:
Льготы иностранцам
Льготы внутри страны
Освобождение от налога на 3.5 года
5. Восстановление престижа страны
6. Утверждение авторитета русской православной церкви
7 Стали строиться крепости монастыри открываются школы