Ремонт и обслуживание авто

Зачем нужны автомобили купе?

вон например есть lada priora 2172 coupe трёх дверная
mercedes benz w140 CL420 coupe
toyota land cruiser prado трёхдверный
и многие другие

купе же не так удобен как четырёхдверный седан или джип, хэтчбэк

зачем они?

Зачем вам полноценный задний ряд, если никто, кроме вас в машине не ездит?

Наоборот самое удобное авто если ездишь один или с одним пассажиром. Нет лишних дверей, машина меньше, легче, жрет легче.
Если не возишь толпу людей, то седан нахрен не нужен. А чтобы груз возить лучше уж тогда универсал взять.
Седаны берут семейные мужички, у которых нет места для второй машины, а нужно возить жену с детьми.

а зачем нужны лишние двери и посадочные места, если человек намерен один в машине ездить? зато выглядит купе более интересно, чем четырех-пятидверка.

если смотреть на джипы, то трехдверки берут те, кому на полноценную не хватило
что говорить о седанах, то многим нравится, не всем надо возить семью на дачу

кто в дверь не пролазит берут купе... там дверь шире