8 лет назад
от

Что такое вегетативное размножение?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вегетативное размножение растений - это развитие новых растений из ве­гетативных органов или их частей. Вегетативное размножение основано на способ­ности растения к регенерации, т. е. к восстановлению це­лого организма из части. При вегетативном раз­множении новые растения образуются из побегов, листьев, корней, клубней, луковиц, корневых отпрысков. Новое поколение обладает всеми качествами, которые имеет ма­теринское растение.

Вегетативное размножение растений происходит естественным путем или при помощи человека. Люди широко используют вегетативное размножение ком­натных, декоративных, овощных растений. Для этого пре­жде всего используются те способы, которые существуют в природе.
подробнее: http://wiki-med.com/Вегетативное_размножение_растений еще: https://animals-world.ru/vegetativnoe-razmnozhenie/

это как у змея-горыныча - голову отрубают, а у него новая вырастает

Отхватил палец, кинул на землю, полез второй ты. Клонирование в общем.

Удаленный ответ Ответ удалён