Сколько времени надо варить куриные желудки? И вообще, что из них приготовить? И самое главное КАК?

Alexxx Просветленный (21634), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*Viktori Я* Оракул (83117) 15 лет назад
Такс.. . ну ответов придостаточно.. .

Зай, приходи с ними ко мнУ ...я те сама сварю)))))
АндрейОракул (58762) 15 лет назад
Муж будет немного не согласен с этим,мне так кажетцца :)))
Остальные ответы
Nadir B Просветленный (40798) 15 лет назад
Минут 15. Сожрать с солью.
Nonsense Просветленный (39536) 15 лет назад
отвариваешь минут 40, затем обжариваишь с луком и маркофкай, добавляишь сливки (ок 20% жирности) иля сметану или исчо вкусна когда майонез немного разводишь водой, заливаешь все енто в сковородке, можна чутог чеснока, специй, и еще тушишь минут 15-20. Палучаицо оч вкусна.
Мария Иванова Мастер (1118) 15 лет назад
Варить их надо часа 2-2,5, их можно пожарить, сделать с ними солянку, потушить с картошкой!!!!
ХельГа Искусственный Интеллект (122757) 15 лет назад
Если желудки чищенные, то промыть, убрать жир, варить в соленой воде около часа. Охладить, нарезать, обжарить с луком, морковью и томатной пастой. Приятного аппетита
Оксанка Мыслитель (5509) 15 лет назад
Рецепт куриных желудков с овощами

Ингредиенты:

Желудки куриные 1 кг.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Кабачок 1-2 шт.
Капуста брокколи 200 гр.
Вегетта (или любая другая универсальная приправа) 1 ч. л.
Чеснок 2 зубчика
Масло растительное
Соль
Майоран
Перец черный молотый

Желудки промыть под водой, удалить оставшиеся желтые кусочки, обсушить на бумажном полотенце.
На сковороду налить 3 ст. л. растительного масла, выложить желудки, слегка посолить их, обжарить на большом огне.
После того, как желудки слегка покрылись румяной корочкой, уменьшить огонь, добавить 1/5 ст. воды и тушить под закрытой крышкой около 30 минут.
Морковь и лук репчатый очистить, морковь нарезать тонкими длинными полосками или же потереть на крупной терке, лук репчатый мелко нарезать и все это выложить на сковороду к желудкам. Тушить около 5-7 минут.
Кабачок, если он молодой, нарезать на небольшие кусочки. Если же кабачок старый, то перед нарезкой очистите грубую кожицу.
Кабачок выложить в сковороду к основному блюду, добавьте еще немного воды, прибавьте огонь и на большом огне доведите все до готовности.
В конце добавьте пряности и мелко рубленый чеснок.
В отдельной кастрюле в кипящую, слегка подсоленную воду выложите разделенную на соцветия капусту брокколи и отварите ее в течение 5 минут.
Перед подачей на стол брокколи смешайте с желудками.

Рецепт тушеных куриных желудков

Куриные желудки 1 кг.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Перец сладкий болгарский 1 шт.
Лавровый лист 3-4 шт.
Перец горошком 8 шт.
Мука 1 ст. л.
Соль
Приготовление:
Куриные желудки почистить, разрезать на половинки, залить водой и вымочить около 30 минут.
Желудки выложить в кастрюлю, залить водой и поварить 5 минут после закипания.
Проваренные желудки уложить в кастрюлю добавить 1 ст. воды, поставить на огонь и довести до кипения.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Добавить морковь, лавровый лист, перец, соль, мелко резаный лук к кипящим желудкам.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой и выложить через 20 минут после моркови и лука.
Всё тушить до полной готовности. Это займет около 50 минут с начала тушения.
Соедините муку с 8 ст. л. воды, перемешайте и вылейте к пупкам.
Все тщательно перемешайте и доведите до кипения.

Салат из куриных желудков

Для рецепта Вам потребуются:
- куриные желудки - 1кг
- морковь (крупная) - 2 шт.
- лук репчатый (крупный) - 1 шт.
- яйцо (вареное) - 4 шт.
- майонез - 200г
- соль, фиолетовый и зеленый базилик.
Желудки вымыть, очистить от внутренней пленки и отварить в подсоленной воде в течение 1 часа. Морковь натереть на крупной терке или нашинковать соломкой, лук мелко нарезать, обжарить все в растительном масле до золотистого цвета.
Желудки нарезать соломкой, яйца натереть на крупной терке, смешать с луком и морковью, посолить по вкусу, заправить майонезом, перед подачей посыпать половину салата мелко рубленным фиолетовым базиликом, вторую половину — зеленым.