Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему люди живут так, как будто никогда не умрут?

Биата Мудрец (18289), закрыт 15 лет назад
А умирают так, как будто никогда не жили?
Лучший ответ
Преторианец Мыслитель (8135) 15 лет назад
А стоит ли задумываться о самом факте прекращения земного существования? Этим ничего не изменишь и этого не избежишь. А вот как жить и что совершать- это стоит обдумать ;) А можект и не стоит )))) Жить весело и умереть беззаботно ))))
Остальные ответы
N N Знаток (367) 15 лет назад
А много ли есть других выходов?
Только один, но он требует мужества и ума.
Ксения Владимирова Мыслитель (6509) 15 лет назад
Это своего рода заклинание того, что устрашает.
Катюшка Мастер (1143) 15 лет назад
если мы будем жить, будто уже умерли, то это будет не жизнь - а какая то смерть при жизни. А со вторым утверждением я не согласна
Юрий ОК+ Просветленный (43014) 15 лет назад
Если бы молодость знала, если бы старось могла !
****** Профи (628) 15 лет назад
никто об этом не хочет думать
ПС Ученик (233) 15 лет назад
Надо жить и радоваться жизни
Гала Оракул (67330) 15 лет назад
Потому что это еднственная возможность жить хорошо.
John Tavares Мастер (2154) 15 лет назад
Увы, соблазнов много вокруг, и т. д.
Сергей Сафонов Мудрец (12217) 15 лет назад
то обстоятельство, что мы все когда-нибудь умрём ещё надо осознать и жить ответственно в первую очередь перед самим собой...
Светлана Сычёва Мыслитель (7645) 15 лет назад
Лучше просто жить и стараться успеть выполнить все свои жизненные мечты... чтобы выполнить свою миссию в этом мире.
Поверьте, ЖИТЬ и ДУМАТЬ, что всё равно умрёшь-это муки-лучше с такими мыслями и не жить вообще...
Andreeva Профи (648) 15 лет назад
Потому чтокогда умирают, думают что прожили достойно, а когда рождаються думают что жизни нет..
Natali REVA Ученик (133) 15 лет назад
Так живут не все. А о том, что когда-то умрёшь и ты, начинаешь задумываться, если теряешь близких людей.
Настасья Мастер (1079) 15 лет назад
просто не догадываются что смерть может быть совсем близка....
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (280631) 15 лет назад
это и есть парадокс нашей психологии.
И самое смешное, если начать жизнь с чистого листа
мы повторим её в точности до нельзя один ко одному, мало того, мы сможем добавить только очередных ошибок, но не как не исправим старые. Не изменим ёё к лучшему.
проживи свой отрезок пути достойно и наслаждайся просто жизнью.
СВ Лана Мыслитель (7281) 15 лет назад
Потому что по сути люди "глупые овцы", думающие, что умнее всех других... а когда понимают, что это не так, просто пугаются, что жизнь прошла мимо них (не хотела никого обидить)
Natali Гуру (3193) 15 лет назад
Потому что они оптимисты)))
~ДарЬя~ Искусственный Интеллект (219482) 15 лет назад
жить то хочется.. а умирать так с почестями..
Yzy Профи (572) 15 лет назад
Каждый человек умирает, поэтому из жизни надо брать все найлучшее, а то потом перед смертью ты поймеш что ничего нормальноготы в жизни не сделал и твоя жизнь прожита даром.
Тоша Мыслитель (6624) 15 лет назад
Да не страшно умереть, но я как представлю себя в гробу-до СЛЁЗ обидно-))