Какая формула нахождения силы тяги? 1.F=mg, 2. F=-kx, 3. F=G*(m1*m2)/R^2
Ни то, ни другое, ни третье.
Для силы тяги вообще нет никакой формулы. Это внешняя сила машины или механизма, перемещающего груз.
Для того, чтобы найти силу тяги, нужно, как обычно, сделать чертёж сил, на нём, в частности, указать силу тяжести (направлена вертикально вниз), силу реакции опоры и силу трения. К ним же добавить ещё и силу тяги, направленную туда, куда машина тащит груз. Она неизвестна, но может быть, известно ускорение, с которым движется груз. В таком случае из составленной системы уравнения для сил и определяется сила тяги, как неизвестная.
Если в системе сил не учитывать силу тяги, то окажется, что в задаче будут лишние данные.
1. F=mg - сила тяжести
2. F=-kx - формула упругости
3. F=G*(m1*m2)/R^2 - сила тяготения
Возможно, ты имела ввиду силу тяготения?