Кто написал Библию и когда и откуда черпал исходные данные?

Артём Суворов Ученик (229), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Леха Минин Гуру (3185) 7 лет назад
В 16 веке адаптировали для гоев Тору и написали Новый Завет. Она и состоит-то на 80% изТоры.
Остальные ответы
♠♥♣Black Cat♣♥♠ Мастер (1472) 7 лет назад
Библия это еврейский фольклор )
Еврейское народное творчество )
Дитер Болен Гуру (3236) 7 лет назад
Кто-то очень-очень пьяный и упоротый... В библии ж мужик сначала сожрал яблоко от говорящей гадюки, а потом трахнул себя в ребро, так еще и залетел
Звёздный Лорд Мудрец (14160) 7 лет назад
Написал Библию человек. Это и так очевидно. А вот откуда информацию черпал, тут вопрос конечно интересный. Но явно не со слов Творца писал. Человек не способен выдержать мощь гласа Божьего. Да и постановка текстов не совсем логическая, как будто Библию писали несколько человек в разных комнатах. То на одной странице "Не убий", то на другой "уничтожай неверных" и т. д. Догма на догме сидит. А мысли Творца всегда логичны и последовательны. Поэтому не похоже, что Библия написана со слов Творца.
ArtSky Просветленный (21947) 7 лет назад
Около 40 человек, живших в разное время, автор - Святой Дух.
Алексей Алексеев Гуру (2726) 7 лет назад
Взято из древнеегипетских, древнегреческих верований. К примеру жизнеописание Геркулеса, Гора и т. д.
Владимир Котов Просветленный (32971) 7 лет назад
В конце 19 века, скомпилировали сказки из разных историй разных народов.
Сразу после вооружённого захвата планеты.

Потоп 19 века
https://cont.ws/post/262156

Откуда пустыни?
https://cont.ws/post/265625

Мультибомба
https://cont.ws/post/269617
Mirika Mira Мудрец (19553) 7 лет назад
. Библия — драгоценный дар Бога. Она сравнима с письмом любящего отца к детям. В Библии говорится истина о Боге: кто он и каковы его нормы. В ней объясняется, как преодолевать трудности и как найти истинное счастье. Только из нее можно узнать, как угодить Богу (Псалом 1:1—3; Исаия 48:17, 18).
2. Библию, начиная с 1513 года до н. э., на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21).
3. Бог позаботился о том, чтобы Библию точно переписывали и чтобы она сохранилась. Библий напечатано такое количество, которое превосходит тиражи любой другой книги. Не все будут рады тому, что ты изучаешь Библию, но не позволяй никому помешать тебе. Познание Бога и исполнение его воли, вопреки сопротивлению,— залог твоего вечного будущего (Матфея 5:10—12; Иоанна 17:3).
Артём СуворовУченик (229) 7 лет назад
А Коран тогда чей дар?
Mirika Mira Мудрец (19553) ЛЮДЕЙ. а все люди на земле -несовершенные или грешные
Дарья Д Гуру (4497) 7 лет назад
2Петра 1:20,21 "Вы прежде всего знайте то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимый святым духом".
Артём СуворовУченик (229) 7 лет назад
Нихера не понял
Дарья Д Гуру (4497) Библию писали люди, но мысли и руководство Бога.