просветите меня, пожалуйста

эльвина коршунова Ученик (182), закрыт 7 лет назад
дело в том, что в прошлом году мой муж просрочил права (вовремя не поменял), его пару раз остановили, и естесно выписали штраф, аж на целую двадцатку, но не в этом суть, суть в том, что он ехал на авто, зарегином на мне и теперь эти штрафы получаются висят на мне, если передадут к приставам - они будут сдирать с меня, хотя штрафы то не мои.... чт мне... писать жалобу в гибдд??? протоколы все есть
Дополнен 7 лет назад
еще раз продублирую, у меня нет штрафов - меня никто не штрафовал.... штрафы его, висят на моем авто, авто мое- приставы будут требовать с меня.... как вы не понимаете, приписали мне здесь уже кучу всего, я спрашиваю что делать???? кто сталкивался, есть смысл писать жалобу, каждый отвечает за свои проступки сам, это мое мнение, если он кого-то убьет, ограбит (ттт, конечно, не дай бог....), это я утрирую, не значит же это, что мы вместе будем сидеть - раз мы семья
Лучший ответ
Тёмный Лис Просветленный (37671) 7 лет назад
Да пишит жалобу. Возможно перепишут на мужа. Тк все же его штрафовали. Пока вы вместе у вас один бюджет все же, но пусть платит сам за свой косяк. Хотя тут лучше напримую обратится. Просто посоветуют что именно можно сделать и что потребуется. Обратитесь или в гаи или там где оплачивают штрафы. Ну или простой вариант позвонить в гаи и задать такой вопрос. А там уж попросите совета может направят вас куда именно надо писать или прийти.
Остальные ответы
Иварс Вагнерс Мудрец (11774) 7 лет назад
ерунда какая то. твоя ответственность наступит, если на машине совершат дтп, или нарушат пдд. а при чем тут штраф твоего мужа? штраф он сам должен оплачивать, никак не ты. ерунда какая то. чего то ты не договариваешь
Сергей Черных Гуру (4480) 7 лет назад
Для начала нужно решить с мужем, если не получается с ним полюбовно, то тогда в суд. Но очень интересно как так получилось, если штрафы выписывались живыми инспекторами, а не фотовидеоаппаратурой, то почему они легли на хозяйку машины, а не непосредственного водителя, которого остановили инспекторы? Не всё ясно здесь, при живых инспекторах не могли они оформить все на хозяйку, если за рулем были не Вы. Или муж сам полицейский - это блат и знакомства?
эльвина коршуноваУченик (182) 7 лет назад
протокол у меня на руках, оформлен на него, но сейчас получается его права чисты, а я вся в его штрафах
Сергей Черных Гуру (4480) Разве с Вас требуют штрафы? Обратитесь к какому-нибудь юристу, он Вам всё разъяснит и при необходимости поможет с документооборотом. Это точно будет дешевле.
а чо? Оракул (51460) 7 лет назад
Аж на 20ку? А точно это не отдельные штрафы? Ему за то что без в/у, а вам за то что доверили. Муж и жена, отвечают финансово вместе. Кстати приставы особо разбираться не станут, накидают арестов на машину, а счёта и будут сидеть на жопе ровно. А вы потом долго и весело будете бегать. Троих уже знаю. Двое месяца два бегали, один уж полгода. Удачи:)))
Кстати муж редкий дибил, раз одного раза было мало...
эльвина коршуноваУченик (182) 7 лет назад
отдельные 5 и 15, дак в том то и дело, что с меня буду трясти.... а должен отвечат он, и подскажите мне пожалуйста статью- где супруги несут оба отвествееность
а чо? Оракул (51460) Везде. Бюджет один. И даже при разводе, долги делят пополам, так же как и имущество. Если нет других договоров. Я вам уже написал, что скорее всего вам за передачу руля. Более точно можете узнать в ГИБДД.
Антон Соснин Мастер (1653) 7 лет назад
Ну всего скорей штраф на тебя не за мужа, а за передачу ТС в пользование лица не имеющего разрешения на управление данного ТС.
Владимир Оракул (58035) 7 лет назад
что то не так!!
Если нет прав то ДО 15 000
за передачу тому кто без прав 30 000
20 000 стремный штраф да еще не по"адресу"
Давайте постановление сюда!!!
эльвина коршуноваУченик (182) 7 лет назад
два постановления на 5 и 15 тыщ
Владимир Оракул (58035) ну выписаны ОДНОЗНАЧНО на мужа! вы тут никак не можете нести ответственности
Михаил Оракул (68174) 7 лет назад
Штраф выписали не только на вашего мужа, но и на вас. Ему за езду без прав, а вам за передачу управления лицу без прав. Так что все законно и платить придется по любому.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257864) 7 лет назад
вы передали управление лицу без прав. вас могут лишить прав.
ВладимирОракул (58035) 7 лет назад
штраф 30 000
ХХХ Оракул (94676) 7 лет назад
Штрафы на нём. Ему штраф выписывали.
Slava m Искусственный Интеллект (174722) 7 лет назад
повезло..
за управление без прав 5-15 тр
за передачу 30 тр