Вчера пил коньяк "Круазье",сегодня "Старый Кёнигсберг"....НАШ коньяк мне понравился больше, я извращенец?

Лепрекон Просветленный (41678), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Круазье - это любимый коньяк Наполеона (Буанопарта)
Лучший ответ
Андрей Куликов Мыслитель (6481) 15 лет назад
Если внимательно прочитаете состав нап бутылке Старого кенигсберга то удивитесь
-купажированные сорта коньячных спиртов выдержанных от 3 лет Франции .
Остальное дело вкуса и восприятия .
Для сравнения советую попробовать крымские коньяки
несмотря на неказистость названия очень интересный букет
По идее в Старом кенигсберге Кутузуве \хорошее название для французкого коньяка \Нахимове, интересно подобраны спирты и хорошо сбалансирован вкус .
А Круазье без купажирования .Только определенная провинция и только пару строго определенных сортов винограда.
Остальные ответы
Александр Яцуненко Ученик (107) 15 лет назад
Наверное просто начал разбираться не в названиях, а во вкусе!
Born Blond Просветленный (34146) 15 лет назад
Я когда-то уже про это отвечала, повторюсь. Если не говорить про бодяжный, то настоящий дорогой выдержанный коньяк долго стоит в дубовых бочках и впитывает в себя много дубильных веществ из этих бочек. Соответственно, делается резче и его труднее пить, он "жёсткий "
ЛепреконПросветленный (41678) 15 лет назад
У него более насыщеный и богатый вкус!
Круазье беднее!!!
Born Blond Просветленный (34146) Ну, раз Круазье был настоящий, значит мы умеем делать не только ракеты. Ура! :=))
RjewskyОракул (70105) 15 лет назад
Выдержанный коньяк не становится "жестче". Напротив, он становится мягче и "душистее"... Резкий коньяк - от молодого спирта...
Лепрекон Просветленный (41678) Увы((( чем коньяк старше тем он жёстче, это правда. хотите верьте хотите нет. копите коньяк из коньячных спиртов выдержанных не менее 3 лет и коньяк не менее 40 лет и сравните! разницу ощутите сразу.
Светик Подочка Мыслитель (8598) 15 лет назад
Молодец, патриот и не факт, что "Круазье" был настоящий.
ЛепреконПросветленный (41678) 15 лет назад
Увы был настоящий....
сосед директор крупной организации
и этот коньяк ему презентовали из Европы.
ГАЛИНА Мастер (2266) 15 лет назад
Нет вы неизвращениц, вы полиганец. . Вы моришественник и путиплавотель. ! Судя по названью коньяка вы мечтали о круиз и попали неожидая того В Кеннинсберг. а согласитесь дома лучше. Ох и повеселились. Завидую. Хороший выбор и хороший вкус.
SINGLE FRIEND Мудрец (10993) 15 лет назад
Наверное Вы пили Курвуазье, и наверное паленый. Хотя вы ненаписали про срок выдержки выпитых коньяков и про количество выпитого. А вообще на вкус и цвет ...Кенисберг то тоже из французского сырья. Но если сравнивать качество - у нстоящих французских оно повыше, наши может быть более ароматные, но и сивухи в них поболее - отсюда и тяжесть в головушке и головная боль.
Варвара Любопытная Мыслитель (8457) 15 лет назад
ну, если он действительно лучше....