Голосование за лучший ответ
Ольга Седова
8 лет назад
Государственная система службы занятости имеет три уровня подчиненности:
I уровень — федеральная служба занятости;
II уровень — региональные организации службы занятости;
III уровень — местные организации службы занятости, в том числе городские,
Чьё Чья
8 лет назад
Статья 15. Государственная служба занятости населения
1. Государственная служба занятости населения включает:
1) уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти;
2) органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие полномочия в области содействия занятости населения и переданное полномочие по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными;
3) государственные учреждения службы занятости населения.
===
Местное самоуправление в государственной системе занятости не участвует. Городские и т. д. службы занятости являются госучреждениями субъекта федерации, а не муниципальными учреждениями.
ОЭПФР
8 лет назад
Минтруд
Роструд
государственная инспекция ТРУДА по региону (тер. орган федеральный)
далее на РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ
агентство занятости (в каждом регионе по разному называется)
центр занятости
Роструд
государственная инспекция занятости
центр занятости
агентство занятости
Это правильная схема?