Что делать если ошибка disk booot failure, insert systema disk and press enter

Данил Почебыт Ученик (130), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Imobilazer Искусственный Интеллект (222471) 7 лет назад
Проверять подключение диска или устанавливать систему
Вячеслав Широков Гуру (2728) 7 лет назад
значит либо на диске нет системы либо он не определился
Akell@ Мастер (1916) 7 лет назад
1. Возможно в приводе дисковода стоит диск и система пытается с него загрузится
2. Возможно вставили еще один жесткий диск и не переопределили в BIOS с какого из них грузится
3. Возможно накрылась загрузочная запись на диске и надо восстанавливать.

Если ничего не ставили и не добавляли, то вставьте диск с виндой, загрузитесь с него и выберите "Восстановление системы"