Где гвинейское нагорье

Венесуэла (Гвианское нагорье)
Географическое положение. От побережья Атлантического океана и Оринокской низменности в сторону Гвианского нагорья поверхность повышается постепенно, широкими ступенями. Прилегающая к океану заболоченная низменность переходит в ровное, плавно поднимающееся плоскогорье, сложенное кристаллическими породами и составляющее основу северо-восточного Гвианского выступа древнего щита Южной Америки (смотрите карту физико-географического районирования Южной Америки со ссылками на фотографии природы этого региона).
http://www.ecosystema.ru/08nature/world/geoworld/07-8-1-2.htm