Защита прав потребителя

Елена Гавшина Знаток (420), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте! Подскажите, пжл, купили АКБ, заряд не держит. Гарантия 1 год. За мес. Заряжали 3 раза. Повезли в магазин. Они взяли на проверку. Должны ли они выдать на время проверки другой АКБ? Проверять сказали будут или 3 дня или 2 нед. Могу ли я отказаться от их товара и вернуть деньги, т. к. на это время мне пришлось купить другой АКБ?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105445) 7 лет назад
Замену выдать обязаны. Если отказывают, требуйте возврат денег. Переговоры необходимо вести путем переписки. Готовите соответствующее заявление в 2-х экземплярах: один в магазин, а на втором получаете отметку в получению и оставляете себе. Дальнейшие действия будут зависеть от ответа, который получите на это заявление.