Решите задачу для 5 класса!

Юлия Видяева Знаток (318), на голосовании 7 лет назад
В группе из 50ребят некоторые знают все буквы, кроме "р", которую просто пропускают при письме, а остальные знают все буквы, кроме "к", которую тоже пропускают. Однажды учитель попросил 10 учеников написать слово "кот", 18
других учеников –слово"рот", а остальных –слово "крот". При этом слова "кот"и "рот" оказались написанными по 15
раз. Сколько ребят написали своё слово верно
Голосование за лучший ответ
Макс . Знаток (319) 7 лет назад
По условию задачи всегда пропускают при письме букву "р" а остальные - пропускают при письме букву "к".Значит 22 ребенка писали слово крот и все написали неверно.
1)50-10-18=22
Всего слов кот и рот было 30
2)15+15=30
Из этих 30 детей 22 ошиблись, значит верно написали только 8 детей
3)30-22=8