Закон и порядок
+1Можно ли в среднеспицальных организациях использовать лавочки и табуретки вместо стульев?
Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям и условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях. В требованиях о помещению и оборудованию общеобразовательных учреждений в пункте 5.2 говориться о том, что –«ученическая мебель должна быть изготовлена из материалов, безвредных для здоровья, и соответствовать росто-возрастным особенностям детей и требованиям эргономики. Табуретки и скамейки в место стульев не используют.
А в среднеспециальных организациях что? Можно?
...
Нельзя!
"спицальный" - от слова "спица"?