Назовите достоинства и недостатки аэрофотоснимков Геогрфия. 5 класс. Спасибо всем кто поможет

София Дмитренко Ученик (101), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Андрей_65000 Просветленный (21430) 8 лет назад
Высокая точность и детализация, объективность. Можно измерять расстояния и размеры. Наибольшая линейная и угловая точность - в центре кадров. Позволяют хорошую точность привязки к географическим координатам.
Недостаток - малая информативность без спецнагрузки (условных обозначений).
В "Яндекс карты" или "Google Earth" на крупных масштабах изображение почти такое же, как и при аэрофотосъемке. Но когда съемки проводятся из космоса длиннофокусным фотоаппаратом, меньше линейных искажений на краях. Но даже там есть проблемы стыковки кадров. Земля круглая, поэтому проекция на плоскость приводит к искажениям. Но эта проблема решается достаточным перекрытием кадров.
Остальные ответы
мути исакович Профи (999) 8 лет назад
много видно + ------------------нихера невидно -
Серж Бестолковый Просветленный (45914) 8 лет назад
Площадь большая, деталировка плохая.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615597) 8 лет назад
чо вдруг плохая??? а у геодезиста на кроках - хорошая?
Серж Бестолковый Просветленный (45914) Да я так... Чтобы школота отстала...
Хлыстал Даниил Ученик (106) 4 года назад
ответ на этот вопрос в чём по вашему заключается недостатки космических снимков аэрофотосъемки простой фотографии местности по сравнению с планом местности
Савелий Ковальчук Ученик (149) 1 день назад
аоааоаоаооааоаоаоааоаааоаооаоаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааооаоаоаоааооаоаоаоааоаоаоаоаоаоаоааоаоаоаоаоаоааооаоаоааооаоаоаоааоааоаоаоаоаоаоаооаоаоаоаоооаооаоааоаоааоааоаоаоаоаоаоаоаоаооааоаоаоаооаоаоааооаоаооаоаоаоаоаоаоаооаоаоаоаоаоаоаоааоаоаоаоааоаоаоаааааааааааа