Что заливать в качестве охлаждающей жидкости в ВАЗ-2107 карбюраторный 2005г. выпуска? Спасибо.

sergei Ученик (118), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Вадим Мартынов Просветленный (38833) 8 лет назад
Можно руководствоватся таблицей (2005 - красный антифриз) - но радиатор могли менять и в зависимости от материала лучше
в авто с медным или латунным радиатором с чугунными блоками заливается зеленый, синий тосол или антифриз (G11);
в алюминиевые радиаторы и блоки двигателей современных машин, льют красный, оранжевый антифриз (G12, G12+);

И еще очень важно - Промыть - ---слить старое залить воду догреть до макс слить залить еще раз повторить до чистой воды при сливе потом уже заливать антифриз - и да антифриз лучше тосола - остальное решайте сами
Остальные ответы
alex makendo Ученик (156) 8 лет назад
Антифриз. Не зависимо от движка и системы его питания
СерЁга Л Оракул (86315) 8 лет назад
Любой антифриз. Мы даже на незамерзайке всю зиму отъездили как то раз. Не машина а чудо. Тосол-это один из сортов антифриза
Alex SS Профи (688) 8 лет назад
антифриз может и дорого стоить
Антон Панов Мыслитель (9106) 8 лет назад
Антифриз или тосол. Если уже Новый Год - можно шампанское.
Ученик Искусственный Интеллект (207142) 8 лет назад
Охлаждающую жидкость Тосол ОЖ-40.
Окей Гугол Оракул (81974) 8 лет назад
самый дешевый тосол, ну это ж 2107, ёмаё.
mastavdv Гуру (2793) 8 лет назад
Лить дорогой антифриз нет смысла, так как вечно то там ссыкнет, то там. Тосол полностью соответствует требованиям производителя для вашего автомобиля.
VaLeRoN7 Мудрец (18701) 8 лет назад
дзержинский тосол, только не подделки
Напильник Мыслитель (5671) 8 лет назад
Антифриз, самый бюджетный - ТОСОЛ