

Куда поехать первый раз на отдых в Таиланд - Паттайя или Пхукет? Очень важно мнение знатоков этой страны.
Так сложилось, что в Таиланде ни разу не была, хотя давно о нём мечтаю. Пару лет назад уже собиралась лететь в Паттайю, но не вышло, а потом прочитала, что многим Пхукет нравится больше Паттайи. Что же выбрать? Хочется экскурсий, моря, экзотики и тепла. Ещё хотелось бы как-то соединить отдых на курорте с посещением Бангкока. Реально ли это? Есть ли такие экскурсии с курортов?
Любите дайвинг и вообще много поплавать, тогда Пхукет, а если больше интересны экскурсии и поплавать на поверхности - Паттайя.
Пхукет.
Тут классно.
Паттайя это мусорка.
Я сейчас отдыхаю на Пхукете
в первый раз в Паттайю категорически не советую. Испортите впечатление о стране. лучше Чанг или Самуи. Пхукет тоже не советую, это почти Анталия)
Пхукет!
Если в Бангкок хотите, то конечно нужно ехать в Паттайю. Пхукет-островок, там только пузо погреть, особо смотреть нечего, я вот пожалела, что Пхукет выбрала, из Паттайи много интересных экскурсий.