Оправдательный приговор. Апелляция-отменен оправдательный приговор в связи с декриминализацией. Подана кассация.

вера аксюта Ученик (151), закрыт 7 лет назад
Как правильно выстроить защиту в кассации. Я имею ввиду уже для защиты оправданного в президиуме кассационной инстанции. Конечно же декриминализация ухудшила положение оправданного. А что еще? Ссылки на ...
Лучший ответ
nobileintarlato Высший разум (190243) 7 лет назад
Апелляция при отмене приговора не разрешила вопрос о праве на реабилитацию.
Остальные ответы
Судья Мастер (1278) 7 лет назад
А вы думаете вас будут очень слушать. Повторите то что написано в жалобе, все равно выходя в процесс, судьи уже знают какое решение выносить.
Василий Василий Просветленный (23118) 7 лет назад
Декриминализация нормы УК - ухудшила положение оправданного. Каким образом, интересно было бы узнать...
вера аксютаУченик (151) 7 лет назад
Для интересующихся сообщаю: ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ пригов оменен и дело прекращено а связи с дикреминализацией. Значит Права на реабилитацию нет.? Ну и что ж тут хорошего? Вот если б по обвинительному то хорошо. нет статьи - нет реабилитации
Василий Василий Просветленный (23118) Где Вы нашли такое основание для прекращения уголовного дела?... Статьи 24, 27 УПК РФ...