Естествознание и Обществознание это одно и тоже?

Давид Мельников Ученик (216), на голосовании 7 лет назад
Естествознание и Обществознание (Мне нужно зачесть оценку по Естествознанию, а у меня в дипломе только Обществознание, можно ли зачесть так?
Голосование за лучший ответ
Ольга Седова Знаток (385) 7 лет назад
Естествозна́ние — совокупность знаний о природных объектах, явлениях и процессах.
Обществознáние — комплекс дисциплин, объектом исследования которых являются различные стороны жизни общества.
Как думаешь, это одно и тоже?
Давид МельниковУченик (216) 7 лет назад
По этому я наверно и задал и вопрос, раз не знал!
Ольга Седова Знаток (385) Вы где учитесь? Это школьная программа.